Philips 2200 series Series 2200 EP2220/10 Macchina da caffè automatica
PhilipsPhilips 2200 series Series 2200 EP2220/10 Macchina da caffè automatica, Macchina per espresso, 1,8 L, Chicchi di caffè, Macinatore integrato, 1500 W
Grazie all'intuitivo display touch
2 deliziose varietà di caffè da chicchi freschi, senza sforzi
Gusta il sapore e l'aroma delizioso del caffè preparato con chicchi freschi e alla perfetta temperatura, grazie al nostro sistema di erogazione intelligente. Il pannarello classico ti consente di preparare cappuccini cremosi o latte macchiato senza sforzi.
Philips 2200 series Series 2200 EP2220/10 Macchina da caffè automatica. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1500 W
2 deliziose varietà di caffè da chicchi freschi, senza sforzi
Gusta il sapore e l'aroma delizioso del caffè preparato con chicchi freschi e alla perfetta temperatura, grazie al nostro sistema di erogazione intelligente. Il pannarello classico ti consente di preparare cappuccini cremosi o latte macchiato senza sforzi.
Philips 2200 series Series 2200 EP2220/10 Macchina da caffè automatica. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1500 W
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | Sì |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Tipo di macinazione | Macinino in ceramica |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| numero di impositazioni macinatore | 12 |
| Capacità caffè in grani | 275 g |
| Capacità del contenitore del caffè macinato | 12 tazze |
| Numero di impostazioni dell'intensità del caffè | 3 |
| Montalatte integrato | Sì |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Capacità della brocca | 0 L |
| Numero di erogatori | 2 |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | Sì |
| Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè | 75 - 145 mm |
| Sistema di riscaldamento doppio | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Funzioni pre-riscaldamento | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Funzione risciacquo | Sì |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Interruzione dell'erogazione automatica | Sì |
| Programmabile | Sì |
| Funzione Calc-Clean | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Programma di pulizia del sistema di erogazione del latte | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Compatibilità del filtro | AquaClean |
| Controllo dell'aroma di pre-fermentazione | Sì |
| Paese di origine | Cina, Romania |
| Certificazione | EN 50564:2011 |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Numero di programmi | 2 |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Tipo di display | TFT |
| Touch screen | Sì |
| Timer | Sì |
| Capacità contenitore capsule usate | 12 pz |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | No |
| Regolazione del beccuccio goccia a goccia | Verticale |
| Gruppo infusore estraibile | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Facile da pulire | Sì |
| Facile da utilizzare | Sì |
| Tramoggia per chicchi rimovibile | No |
| Potenza | 1500 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico (max) | 1500 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 30 min |
| Larghezza | 246 mm |
| Profondità | 433 mm |
| Altezza | 371 mm |
| Peso | 7,5 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 287,5 mm |
| Profondità imballo | 491,5 mm |
| Altezza imballo | 487 mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg |
| Peso incluso imballo | 12,3 kg |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Capsule di caffè incluse | No |
| Cialda caffè inclusa | No |
| Cucchiai inclusi | Sì |
| Manuale in carta riciclata | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Coffee Boost Technology, Crema Plus Technology, Intensity Select |
| Serbatoio caffè | Sì |
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | Sì |
| Macinatura automatica del caffè | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Merci pericolose | No |
| Completamente automatico | Caffè & Latte |
| Accessori lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tipo | Caffè/Espresso |
| A colori | Sì |
| Materiali della confezione riciclabili | 95% |
| Pressione pompa | 15 bar |
| Paese di produzione | Italia |
| Pettini regolatori | 2 pz |
| Accessori inclusi | 4 |
| Altezza massima della tazza | 15 cm |
| Numero di profili utente | 0 |
| Risciacquo automatico e disincrostazione guidata | Sì |
| Filtro | 1 |
| Beccuccio acqua calda/vapore | No |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Potenza
- 1500 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- No
13_8710103877431
90 Articoli
8710103877424
EP2220/10
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.