- -12,51 €
Krups Piccolo XS FIGHTER
Krups Piccolo XS FIGHTER, Macchina per espresso, 0,8 L, Capsule caffè, 1600 W, Nero
Macchina da caffè a capsule ultra piccola NESCAFÉ® Dolce Gusto® Piccolo XS by Krups, con ingombro minimo e stile moderno, progettata per adattarsi a qualsiasi cucina. La macchina da caffè Piccolo XS è di soli 14 cm L x 28 cm A x 27 cm P.
CAFFÈ DI QUALITÀ COME AL BARPrepara caffè di qualità come al bar con una crema densa e vellutata, grazie al sistema ad alta pressione della macchina (fino a 15 bar). Le nostre capsule sigillate ermeticamente mantengono la freschezza del caffè, per goderti gustose bevande aromatiche ogni giorno.
Krups Piccolo XS FIGHTER. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 0,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Capsule caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1600 W. Colore del prodotto: Nero
CAFFÈ DI QUALITÀ COME AL BARPrepara caffè di qualità come al bar con una crema densa e vellutata, grazie al sistema ad alta pressione della macchina (fino a 15 bar). Le nostre capsule sigillate ermeticamente mantengono la freschezza del caffè, per goderti gustose bevande aromatiche ogni giorno.
Krups Piccolo XS FIGHTER. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 0,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Capsule caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 1 tazze. Potenza: 1600 W. Colore del prodotto: Nero
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | No |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Dolce Gusto |
| Paese di origine | Indonesia |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di caffè ristretto | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Preparazione di caffè lungo | Sì |
| Preparazione di tè | Sì |
| Preparazione di cioccolata calda | Sì |
| Macchina per bevande calde e fredde | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | No |
| Potenza | 1600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Larghezza | 136 mm |
| Profondità | 262 mm |
| Altezza | 275 mm |
| Peso | 2 kg |
| Larghezza imballo | 176 mm |
| Profondità imballo | 286 mm |
| Altezza imballo | 301 mm |
| Peso dell'imballo | 3,05 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 1380 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 2808 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 3276 pz |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 0,8 L
- Potenza
- 1600 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Capsule caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 1 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
3016661159121
50 Articoli
3016661159121
KP1A3BCL
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine