Macchina caffè espresso De Longhi MAGNIFICA S Ecam 21 110B Black
Macchina per il caffè superautomatica, Cappuccino System, più efficiente di una classe A, pannello di controllo a led, funzionamento con grani e con polvere, macinacaffè regolabile fino a 13 livelli di macinatura, regolazione della temperatura, della quantità di caffè e di acqua, Thermoblock, durezza dell’acqua e spegnimento automatico programmabili, colore nero.
| Macinatore integrato | Sì |
| Tubo per vapore | Sì |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Montalatte integrato | Sì |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Display incorporato | No |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Peso | 9 kg |
| Funzione Calc-Clean | Sì |
| Tipo ad aggiunta di latte | Manuale |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Facile da pulire | Sì |
| Potenza | 1450 W |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Larghezza | 430 mm |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Altezza | 351 mm |
| Numero di erogatori | 2 |
| Profondità | 238 mm |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Sistema automatico anticalcare | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Potenza
- 1450 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè, Caffè macinato
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
16_0123734
147 Articoli
8004399325036
SEcam21110B
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine