Macchina caffè espresso De Longhi 132106139 DEDICA Style Ec685 R Rosso
Macchina da caffè espresso De'Longhi, per l'espresso italiano tradizionale come quello del bar. Utilizza il caffè in polvere o le cialde E.S.E. che si alloggiano perfettamente nello speciale portafiltro. Si tratta della classica macchinetta da caffè con braccetto professionale e con la possibilità di montare il latte per un ottimo cappuccino.
Flessibilità e Praticità
Grazie al nuovo Cappuccinatore regolabile e al sistema FLOW STOP sarà come avere il barista a casa tua. Potrai scegliere tra caffè, capuccino o latte caldo con il semplice tocco di un dito.
Design Elegante
Il corpo in metallo lucido, le rifiniture opache ed il logo in rilievo sulla vaschetta di raccolta conferiscono uno stile unico alla linea Dedica.
Alte Performance
La macchina è dotata di Thermoblock e pannello elettronico, al fine di migliorare le prestazioni, la qualità, la facilità d’uso dando la possibilità di personalizzare la lunghezza del caffè.
Flessibilità e Praticità
Grazie al nuovo Cappuccinatore regolabile e al sistema FLOW STOP sarà come avere il barista a casa tua. Potrai scegliere tra caffè, capuccino o latte caldo con il semplice tocco di un dito.
Design Elegante
Il corpo in metallo lucido, le rifiniture opache ed il logo in rilievo sulla vaschetta di raccolta conferiscono uno stile unico alla linea Dedica.
Alte Performance
La macchina è dotata di Thermoblock e pannello elettronico, al fine di migliorare le prestazioni, la qualità, la facilità d’uso dando la possibilità di personalizzare la lunghezza del caffè.
| Preparazione di caffè americano | No |
| Capacità tanica acqua | 1 L |
| Tipologia caffettiera | Automatica |
| Sistema di acqua calda | Si |
| Preparazione di tè | No |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Display incorporato | No |
| Interruttore integrato | Si |
| Preparazione di orzo | No |
| Peso | 4,2 kg |
| Preparazione caffè latte | No |
| Scalda tazza | Si |
| Preparazione di latte caldo | Si |
| Preparazione di latte macchiato | No |
| Sistema anti-incrostazione | Si |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Si |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Tanica acqua rimovibile | Si |
| Pulsanti retroilluminati | Si |
| Installazione | Libera installazione |
| Preparazione di caffè espresso | Si |
| Preparazione di latte al cioccolato | No |
| Preparazione di caffè lungo | No |
| Preparazione di caffè ristretto | No |
| Potenza | 1350 W |
| Preparazione di cioccolata calda | No |
| Larghezza | 330 mm |
| Regolazione del beccuccio goccia a goccia | Verticale |
| Spegnimento automatico | Si |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 |
| Pressione pompa | 15 bar |
| Indicatore del livello dell'acqua | Si |
| Numero di erogatori | 1 |
| Altezza | 149 mm |
| Profondità | 305 mm |
| Preparazione di cappuccino | Si |
| Preparazione di caffè | Si |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Preparazione di moca | No |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Preparazione di crema di caffè | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Nero, Rosso, Argento
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Capacità tanica acqua
- 1,1 L
- Potenza
- 1300 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Cialde caffè, Caffè macinato
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica/Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
16_0663023
26 Articoli
8004399331204
StyleEc685R
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine