Macchina caffè espresso Ariete 00M139911AR0 1399 11 Snow white
ArietePensata per chi ama vivere a colori, la macchina da caffè espresso 1399 compatta e vivace che stavi cercando! Con soli 14 cm di larghezza, si adatta perfettamente a qualsiasi spazio, rendendola ideale per ambienti giovani e dinamici senza rinunciare a spazio. Disponibile in una gamma di colori freschi e vivaci, aggiunge un tocco di stile e personalità alla tua cucina. Dotata di una potente pressione di 15 bar, garantisce un espresso perfetto ogni volta, utilizzabile sia con caffè in polvere che in cialda ESE. Il dispositivo maxi cappuccino in acciaio inox ti permette di creare cappuccini cremosi e vellutati con facilità. Inoltre, l'erogatore di acqua calda è perfetto per preparare tè, tisane e altre bevande calde in pochi istanti. Utilizza la tua tazza preferita e di qualsiasi altezza e dimensione grazie al raccogli gocce regolabile in altezza.Scegli la macchina da caffè che unisce design compatto e prestazioni professionali!
| Tubo per vapore | Sì |
| Espulsione della capsula automatica | No |
| Cucchiai inclusi | Sì |
| Profondità imballo | 425 mm |
| Display incorporato | No |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Certificati di conformità | CE |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Indicatore luminoso di disincrostazione | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 400 mm |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Gocciolatoio regolabile | Sì |
| Larghezza scatola principale | 200 mm |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Funzione orologio | No |
| Vapore regolabile | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Luce incorporata | No |
| Potenza | 1300 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Altezza scatola principale | 350 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Macinatore integrato | No |
| Larghezza imballo | 175 mm |
| Funzione anti-gocciolamento | Sì |
| Capacità tanica acqua | 1,1 L |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Montalatte integrato | Sì |
| Poggia tazze | No |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
| Riscaldamento veloce | Sì |
| Peso incluso imballo | 5,28 kg |
| Scalda tazza | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Senza filo | No |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Tempo di riscaldamento | 40 s |
| Interruzione dell'erogazione automatica | Sì |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Larghezza | 150 mm |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Peso dell'imballo | 5,28 kg |
| Timer | No |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Altezza | 290 mm |
| Filtro da caffè | Sì |
| Bicchiere dosatore | Sì |
| Supporto per filtro staccabile | Sì |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Temperatura regolabile | No |
| Altezza imballo | 340 mm |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Peso del cartone principale | 5,72 kg |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Bianco
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Capacità tanica acqua
- 1,1 L
- Potenza
- 1300 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Caffè macinato, Cialde caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica/Manuale
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- No
- Capacità in tazze
- 2 tazze
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Densità del caffè regolabile
- No
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- Sì
16_0977879
32 Articoli
8003705123113
139911
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine