Philips Macchine da caffè completamente automatiche Serie 1200 EP1224
PhilipsPhilips Macchine da caffè completamente automatiche Serie 1200 EP1224, Macchina per espresso, 1,8 L, Chicchi di caffè, Macinatore integrato, 1500 W, Grigio
Grazie all'intuitivo display touch
2 deliziose varietà di caffè da chicchi freschi, senza sforzi
Goditi il delizioso gusto e aroma del caffè da chicchi freschi, alla temperatura perfetta, grazie al nostro sistema di preparazione intelligente. Il montalatte classico ti permette di creare un cappuccino o un latte macchiato dalla consistenza vellutata con facilità. Il filtro AquaClean (Numero brevetto: EP1498060B1) non è incluso.
Philips Macchine da caffè completamente automatiche Serie 1200 EP1224. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Numero di erogatori: 2, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1500 W. Colore del prodotto: Grigio
2 deliziose varietà di caffè da chicchi freschi, senza sforzi
Goditi il delizioso gusto e aroma del caffè da chicchi freschi, alla temperatura perfetta, grazie al nostro sistema di preparazione intelligente. Il montalatte classico ti permette di creare un cappuccino o un latte macchiato dalla consistenza vellutata con facilità. Il filtro AquaClean (Numero brevetto: EP1498060B1) non è incluso.
Philips Macchine da caffè completamente automatiche Serie 1200 EP1224. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,8 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Numero di erogatori: 2, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1500 W. Colore del prodotto: Grigio
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | Sì |
| Sistema di acqua calda | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Tipo di macinazione | Macinino in ceramica |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| numero di impositazioni macinatore | 12 |
| Capacità caffè in grani | 275 g |
| Montalatte integrato | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè | 85 - 145 mm |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Funzione Calc-Clean | Sì |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Compatibilità del filtro | AquaClean |
| Controllo dell'aroma di pre-fermentazione | Sì |
| Paese di origine | Romania |
| Certificazione | EN 50564:2011 |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | No |
| Numero di programmi | 2 |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Tipo di display | TFT |
| Touch screen | Sì |
| Capacità contenitore capsule usate | 12 pz |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | No |
| Gruppo infusore estraibile | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Wi-Fi | No |
| Potenza | 1500 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Consumo energetico (max) | 1500 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 30 min |
| Larghezza | 246 mm |
| Profondità | 433 mm |
| Altezza | 371 mm |
| Peso | 7,5 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 287,5 mm |
| Profondità imballo | 491,5 mm |
| Altezza imballo | 487 mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg |
| Manuale utente in carta riciclata | Sì |
| Contenuto della confezione | None |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Merci pericolose | No |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 95% |
| Altezza massima della tazza | 15 cm |
| Numero di profili utente | 0 |
- Tipo di prodotto
- Macchina per espresso
- Colore del prodotto
- Grigio
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Superficie piana
- Tipo di controllo
- Touch
- Capacità tanica acqua
- 1,8 L
- Potenza
- 1500 W
- Tipologia di caffè utilizzato
- Chicchi di caffè
- Tipologia macchina del caffé
- Automatica
- Vaschetta per caffè preparato
- Tazza
- Macinatore integrato
- Sì
- Sistema di acqua calda
- Sì
- Bevanda multipla
- Sì
- Preparazione di caffè espresso
- Sì
- Preparazione di cappuccino
- No
16_0947273
15 Articoli
8710103894636
EP122400
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine