Intenso EOD 500BD Slim lettore di disco ottico Blu-Ray ROM Nero
IntensoIntenso EOD 500BD Slim, Nero, Frontale, Desktop/Laptop, Blu-Ray ROM, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), BD-R, BD-R DL, BD-R XL, BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD-DA, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL,...
Intenso EOD 500BD Slim. Colore del prodotto: Nero, Meccanismo caricamento: Frontale. Utilizzo: Desktop/Laptop, Tipo drive ottico: Blu-Ray ROM, Interfaccia: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Velocità di scrittura DVD+R: 8x, Velocità di scrittura CD-R: 24x, Velocità di scrittura BD-R: 6x. Larghezza: 148 mm, Profondità: 16 mm, Altezza: 142 mm. Larghezza imballo: 174 mm, Profondità imballo: 198 mm, Altezza imballo: 32 mm
| Interno | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Meccanismo caricamento | Frontale |
| Utilizzo | Desktop/Laptop |
| Tipo drive ottico | Blu-Ray ROM |
| Interfaccia | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipi di dischi supportati | BD-R, BD-R DL, BD-R XL, BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD-DA, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RAM, DVD-R DL, DVD-ROM, DVD-RW |
| Diametro disco ottico | 80,120 mm |
| Velocità di scrittura DVD+R | 8x |
| Velocità di scrittura CD-R | 24x |
| Velocità di scrittura BD-R | 6x |
| Velocità di riscrittura BD-RE | 2x |
| Velocità di scrittura BD-R Dual Layer | 4x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 6x |
| Velocità di scrittura DVD+R Double Layer | 6x |
| Velocità di scrittura DVD-RW | 5x |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Larghezza | 148 mm |
| Profondità | 16 mm |
| Altezza | 142 mm |
| Peso | 250 g |
| Larghezza imballo | 174 mm |
| Profondità imballo | 198 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Peso dell'imballo | 400 g |
| Software forniti | Ashampoo Burning Studio |
- Tipo drive ottico
- Blu-Ray ROM
- Utilizzo
- Desktop/Laptop
- Interfaccia
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Interno
- No
- Velocità di scrittura DVD+R
- 8x
20_5401500
8 Articoli
4034303037315
5401500
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.