Intenso EOD 400D Slim lettore di disco ottico DVD Super Multi DL Nero
IntensoIntenso EOD 400D Slim, Nero, Frontale, Desktop/Laptop, DVD Super Multi DL, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), CD-DA, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW
Intenso EOD 400D Slim. Colore del prodotto: Nero, Meccanismo caricamento: Frontale. Utilizzo: Desktop/Laptop, Tipo drive ottico: DVD Super Multi DL, Interfaccia: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Velocità di scrittura CD: 24x, Velocità di scrittura DVD+R: 8x, Velocità di scrittura DVD-R: 8x. Larghezza: 142 mm, Profondità: 148 mm, Altezza: 16 mm. Larghezza imballo: 196 mm, Profondità imballo: 175 mm, Altezza imballo: 30 mm
| Interno | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Meccanismo caricamento | Frontale |
| Utilizzo | Desktop/Laptop |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Interfaccia | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipi di dischi supportati | CD-DA, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Diametro disco ottico | 80,120 mm |
| Velocità di scrittura CD | 24x |
| Velocità di scrittura DVD+R | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 6x |
| Velocità di scrittura DVD+R Double Layer | 6x |
| Velocità di scrittura DVD-RW | 5x |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Larghezza | 142 mm |
| Profondità | 148 mm |
| Altezza | 16 mm |
| Peso | 250 g |
| Larghezza imballo | 196 mm |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Peso dell'imballo | 420 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Software forniti | Ashampoo Burning Studio |
- Tipo drive ottico
- DVD Super Multi DL
- Utilizzo
- Desktop/Laptop
- Interfaccia
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Interno
- No
- Velocità di scrittura DVD+R
- 8x
- Velocità di scrittura CD
- 24x
20_5401400
14 Articoli
4034303037285
5401400
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.