Verbatim 43888 lettore di disco ottico Blu-Ray DVD Combo Nero
VerbatimVerbatim 43888, Nero, Superiore, Computer portatile, Blu-Ray DVD Combo, Serial ATA III, BD, BD-R, BD-R DL, CD, DVD
Verbatim 43888. Colore del prodotto: Nero, Meccanismo caricamento: Superiore. Utilizzo: Computer portatile, Tipo drive ottico: Blu-Ray DVD Combo, Interfaccia: Serial ATA III. Velocità di scrittura BD-R: 6x, Velocità di scrittura BD-R Dual Layer: 6x. Velocità di lettura BD-R Dual Layer: 4x, Velocità di lettura BD-R: 4x. Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Compatibilità sistema operativo Mac: Mac OS X 10.6 Snow Leopard
| Interno | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Meccanismo caricamento | Superiore |
| Utilizzo | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | Blu-Ray DVD Combo |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipi di dischi supportati | BD, BD-R, BD-R DL, CD, DVD |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 60000 h |
| Velocità di scrittura BD-R | 6x |
| Velocità di scrittura BD-R Dual Layer | 6x |
| Velocità di lettura BD-R Dual Layer | 4x |
| Velocità di lettura BD-R | 4x |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Larghezza | 133 mm |
| Profondità | 145 mm |
| Altezza | 11 mm |
| Peso | 215 g |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717030 |
- Tipo drive ottico
- Blu-Ray DVD Combo
- Utilizzo
- Computer portatile
- Interfaccia
- Serial ATA III
- Interno
- No
20_43888
12 Articoli
023942438885
0023942438885
43888
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine