Kingston Technology ValueRAM memoria 4 GB 1 x 4 GB DDR3L 1600 MT/s 240-pin DIMM
Kingston TechnologyKingston Technology ValueRAM , 4 GB, 1 x 4 GB, DDR3L, 240-pin DIMM, Verde
Kingston Technology è il leader mondiale nel settore delle memorie indipendenti ed è nota per i suoi prodotti di memoria di alta qualità a prezzi competitivi. La linea di memorie Kingston ValueRAM è ideale per aumentare al massimo le prestazioni e la produttività del vostro sistema. Realizzati esclusivamente con componenti di prima qualità, i moduli di memoria Kingston ValueRAM sono forniti con garanzia a vita.
Kingston Technology ValueRAM . Componente per: PC/server, Memoria Interna: 4 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 1 x 4 GB, Tipo di RAM: DDR3L, Fattore di forma memoria: 240-pin DIMM, Latenza CAS: 11, Colore del prodotto: Verde
Kingston Technology ValueRAM . Componente per: PC/server, Memoria Interna: 4 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 1 x 4 GB, Tipo di RAM: DDR3L, Fattore di forma memoria: 240-pin DIMM, Latenza CAS: 11, Colore del prodotto: Verde
| Memoria Interna | 4 GB |
| Configurazione della memoria (moduli x dimensione) | 1 x 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR3L |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 1600 MT/s |
| Componente per | PC/server |
| Fattore di forma memoria | 240-pin DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Latenza CAS | 11 |
| Ampiezza dati | 64 bit |
| Canali di memoria | Single-channel |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Voltaggio della memoria | 1.35 V |
| Configurazione moduli | 512M x 64 |
| Tipo memoria | PC3-12800 |
| Colore del prodotto | Verde |
| Tipo di raffreddamento | Dissipatore |
| Placcato piombo | Oro |
| Retroilluminazione | No |
| Larghezza | 133,3 mm |
| Tipo di imballo | DIMM |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Organizzazione delle memorie | X8 |
| Numero Pin | 240 |
| Paese di origine | Taiwan |
| Frequenza (bus clock rate) | 1600 MHz |
| Indicazione errore | No |
| Struttura memoria | 1 x 4096 MB |
| RAM installata | 4096 MB |
- Memoria Interna
- 4 GB
- Componente per
- PC/server
- Configurazione della memoria (moduli x dimensione)
- 1 x 4 GB
- Tipo di RAM
- DDR3L
- Velocità di trasferimento dei dati in memoria
- 1600 MT/s
- Fattore di forma memoria
- 240-pin DIMM
- Data Integrity Check (verifica integrità dati)
- No
20_KVR16LN11/4_
15 Articoli
740617225907
0740617225907
KVR16LN11/4
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.