Carrello
Kingston Technology ValueRAM memoria 4 GB 1 x 4 GB DDR3 1600 MT/s 204-pin SO-DIMM
Kingston TechnologyKingston Technology ValueRAM , 4 GB, 1 x 4 GB, DDR3, 204-pin SO-DIMM
Kingston Technology è il leader mondiale nel settore delle memorie indipendenti ed è nota per i suoi prodotti di memoria di alta qualità a prezzi competitivi. La linea di memorie Kingston ValueRAM è ideale per aumentare al massimo le prestazioni e la produttività del vostro sistema. Realizzati esclusivamente con componenti di prima qualità, i moduli di memoria Kingston ValueRAM sono forniti con garanzia a vita.
Kingston Technology ValueRAM . Componente per: Computer portatile, Memoria Interna: 4 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 1 x 4 GB, Tipo di RAM: DDR3, Fattore di forma memoria: 204-pin SO-DIMM, Latenza CAS: 11
Kingston Technology ValueRAM . Componente per: Computer portatile, Memoria Interna: 4 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 1 x 4 GB, Tipo di RAM: DDR3, Fattore di forma memoria: 204-pin SO-DIMM, Latenza CAS: 11
| Memoria Interna | 4 GB |
| Configurazione della memoria (moduli x dimensione) | 1 x 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 1600 MT/s |
| Componente per | Computer portatile |
| Fattore di forma memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Latenza CAS | 11 |
| Ampiezza dati | 64 bit |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Classifica di memoria | 1 |
| Voltaggio della memoria | 1.5 V |
| Configurazione moduli | 512M X 64 |
| Tempo di ciclo | 48,125 ns |
| Tempo di ciclo refresh | 260 ns |
| Tempo attivo | 35 ns |
| Placcato piombo | Oro |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -55 - 100 °C |
| Larghezza | 67,6 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Tipo di imballo | SO-DIMM |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Organizzazione delle memorie | X8 |
| Paese di origine | Taiwan |
| Frequenza (bus clock rate) | 1600 MHz |
| Indicazione errore | No |
| Struttura memoria | 1 x 4096 MB |
| RAM installata | 4096 MB |
- Memoria Interna
- 4 GB
- Componente per
- Computer portatile
- Configurazione della memoria (moduli x dimensione)
- 1 x 4 GB
- Tipo di RAM
- DDR3
- Velocità di trasferimento dei dati in memoria
- 1600 MT/s
- Fattore di forma memoria
- 204-pin SO-DIMM
- Data Integrity Check (verifica integrità dati)
- No
20_KVR16S11S8/4
15 Articoli
740617207781
0740617207781
KVR16S11S8/4
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.