Transcend JetRam JM3200HLE-16G memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR4 288-pin DIMM
Transcend JetRam JM3200HLE-16G, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM
I moduli di memoria JetRam Transcend sono fabbricati con chip DRAM ETT, che hanno superato il rigoroso processo di screening di Transcend e rigorosi test ambientali. I moduli offrono un'ottima compatibilità ed un'affidabilità assolutamente testata, ideale per l'aggiornamento del PC ad un prezzo interessante. Ogni modulo di memoria è impostato a 3200MHz per aumentare l'efficienza della trasmissione dati con una larghezza di banda fino a 25.6GB /s. Operando ad una tensione nominale di appena 1,2V, la memoria DDR4 U-DIMM JetRam Transcend garantisce la riduzione sia della temperatura di esercizio che del carico elettrico sul controller. Cio' permette di risparmiare fino al 40% rispetto ai moduli DDR3 standard a 1,5V.
Transcend JetRam JM3200HLE-16G. Componente per: PC/server, Memoria Interna: 16 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 1 x 16 GB, Tipo di RAM: DDR4, Velocità memoria: 3200 MHz, Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM, Latenza CAS: 22
Transcend JetRam JM3200HLE-16G. Componente per: PC/server, Memoria Interna: 16 GB, Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 1 x 16 GB, Tipo di RAM: DDR4, Velocità memoria: 3200 MHz, Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM, Latenza CAS: 22
| Memoria Interna | 16 GB |
| Configurazione della memoria (moduli x dimensione) | 1 x 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Componente per | PC/server |
| Fattore di forma memoria | 288-pin DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Latenza CAS | 22 |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Classifica di memoria | 1 |
| Voltaggio della memoria | 1.2 V |
| Configurazione moduli | 2048M x 8 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 85 °C |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
- Memoria Interna
- 16 GB
- Componente per
- PC/server
- Configurazione della memoria (moduli x dimensione)
- 1 x 16 GB
- Tipo di RAM
- DDR4
- Fattore di forma memoria
- 288-pin DIMM
- Data Integrity Check (verifica integrità dati)
- No
20_JM3200HLE-16G
16 Articoli
760557848448
0760557848448
JM3200HLE-16G
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.