TP-Link Archer BE550. Tipo di connessione WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 9300 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Tipo di prodotto: Router da tavolo, Colore del prodotto: Nero, Indicatori LED: LAN, WAN. Certificati di conformità: CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 9300 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2880 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (terza banda) | 5760 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Port forwarding | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| Selezione automatica dei canali | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (6 GHz) | 1 |
| Server FTP integrato | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| MIMO | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | LAN, WAN |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Design dell'antenna | Interno |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Larghezza | 76 mm |
| Profondità | 231,7 mm |
| Altezza | 203 mm |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Tipo di prodotto
- Router da tavolo
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Porta USB
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 5
- WAN Ethernet
- Sì
- WAN DSL
- No
- Slot per scheda SIM
- No
- Modem USB compatibile con 3G/4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz)
- Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max)
- 9300 Mbit/s
- Tipo di interfaccia LAN Ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Design dell'antenna
- Interno
- Tipologia alimentazione
- dC
14_NWWL-173
2 Articoli
840030708367
4895252500141
ARCHERBE550
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.