ATEN Extender USB 2.0 Cat 5 (fino a 60 m)
AtenATEN Extender USB 2.0 Cat 5 (fino a 60 m), 31 mm, 63 mm, 21,9 mm, 170 g, 40 g, 20 g
UCE260 consente di trasmettere in modo semplice i segnali USB tramite un cavo Cat.5/5e/6 fino a 60 metri (196 piedi) con una velocità di trasferimento dei dati High Speed (480Mb/s), Full Speed (12Mb/s) e Low Speed (1.5Mb/s). Senza alcuna configurazione o driver software, questo extender USB consente di distanziare il dispositivo USB o hub fino a 60m dal computer, superando le tipiche limitazioni dei cavi USB.
1x UCE260 Extender USB 2.0 (1x unità locale con cavo USB, 1x unità remota)
1x 0AD8-1705-26M1 adattatore di alimentazione
1x Istruzioni per l'utente
ATEN Extender USB 2.0 Cat 5 (fino a 60 m). Larghezza: 31 mm, Profondità: 63 mm, Altezza: 21,9 mm. Tipologia alimentazione: dC, USB. Peso netto del cartone principale: 3,4 kg, Quantità per cartone principale: 20 pz
1x UCE260 Extender USB 2.0 (1x unità locale con cavo USB, 1x unità remota)
1x 0AD8-1705-26M1 adattatore di alimentazione
1x Istruzioni per l'utente
ATEN Extender USB 2.0 Cat 5 (fino a 60 m). Larghezza: 31 mm, Profondità: 63 mm, Altezza: 21,9 mm. Tipologia alimentazione: dC, USB. Peso netto del cartone principale: 3,4 kg, Quantità per cartone principale: 20 pz
| Tipo | Trasmettitore e ricevitore da console |
| Velocità di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Distanza massima di trasferimento | 60 m |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipi di cavi supportati | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Plug & Play | Sì |
| Certificazione | CE, FCC |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 2 |
| Quantità porte RJ-45 | 2 |
| Jack DC-in | Sì |
| Larghezza | 31 mm |
| Profondità | 63 mm |
| Altezza | 21,9 mm |
| Peso | 170 g |
| Peso del trasmettitore | 40 g |
| Peso del ricevitore | 20 g |
| Larghezza imballo | 61 mm |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Altezza imballo | 237 mm |
| Peso dell'imballo | 335 g |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Tipologia alimentazione | dC, USB |
| Peso netto del cartone principale | 3,4 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
20_UCE260
7 Articoli
672792005985
0672792005985
UCE260
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.