StarTech.com Splitter HDMI 4K a 2 Porte - Sdoppiatore Video HDMI 2.0 4K 60Hz con 1 Ingresso e 2 Uscite - Hub HDMI HDR/HDCP 2.2
StarTech.comStarTech.com Splitter HDMI 4K a 2 Porte - Sdoppiatore Video HDMI 2.0 4K 60Hz con 1 Ingresso e 2 Uscite - Hub HDMI HDR/HDCP 2.2 - Multipresa HDMI con cavo da 50 cm - Alimentazione da USB o con Alimentatore (incl.), HDMI, 2x HDMI, 4096 x 2160 Pixel, Nero, Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), 4K Ultra HD
Questo splitter HDMI a 2 porte consente di visualizzare la stessa immagine da una sorgente video HDMI su due monitor HDMI, con supporto per risoluzioni UHD 4K, HDR (High Dynamic Range), contenuti HDCP e audio a 7.1 canali.
Risoluzione 4K 60Hz
Questo sdoppiatore HDMI 4K 1 Ingresso e 2 Uscite supporta una risoluzione fino a 4K 60Hz e il sottocampionamento chromatico 4:4:4. Grazie allo scaler integrato, è possibile visualizzare contenuti 4K su entrambi gli schermi o ridimensionare la risoluzione a 1080p per supportare monitor con risoluzioni diverse. Ideale per ambienti in cui sono presenti display con risoluzioni miste.
Alimentato da USB
La multipresa HDMI 4K include un cavo di alimentazione USB Micro-B a Tipo-A da 78 cm e un caricatore da parete USB. Se una presa di corrente non è disponibile o a portata di mano, il cavo di alimentazione USB può essere collegato a una porta USB Tipo-A da 5V 1A.
Opzioni di Installazione Affidabili
Questo splitter HDMI supporta i cavi HDMI attivi e gli estensori HDMI (venduti separatamente), facilitando l'installazione a distanza dai monitor (ad esempio, all'interno di un cabinet per componenti AV remoto). Il pulsante di ripristino consente di rilevare l'EDID a caldo senza dover scollegare i cavi. Lo splitter è dotato di una protezione contro le scariche elettrostatiche (ESD) da 8kV in aria e 6kV a contatto, adatta per l'installazione in una varietà di ambienti.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Splitter HDMI 4K a 2 Porte - Sdoppiatore Video HDMI 2.0 4K 60Hz con 1 Ingresso e 2 Uscite - Hub HDMI HDR/HDCP 2.2 - Multipresa HDMI con cavo da 50 cm - Alimentazione da USB o con Alimentatore (incl.). Tipo porta video: HDMI, Uscita video: 2x HDMI. Risoluzione massima: 4096 x 2160 Pixel, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Acrilonitrile butadiene stirene (ABS). Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V, Corrente d'ingresso: 0.3 A, Voltaggio di uscita: 5 V. Larghezza: 55 mm, Profondità: 65 mm, Altezza: 19 mm. Larghezza imballo: 190 mm, Profondità imballo: 145 mm, Altezza imballo: 30 mm
| Quantità porte video | 2 |
| Tipo porta video | HDMI |
| Uscita video | 2x HDMI |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Massima distanza di funzionamento | 5 m |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,5 m |
| Velocità di trasferimento dati | 18 Gbit/s |
| HDCP | Sì |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Indicatori LED | Potenza |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Corrente d'ingresso | 0.3 A |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'uscita | 1 A |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 55 mm |
| Profondità | 65 mm |
| Altezza | 19 mm |
| Peso | 92 g |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Peso dell'imballo | 168 g |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a Micro-USB tipo B |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 80 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Canali audio supportati | 7.1 |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Larghezza scatola principale | 630 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 470 mm |
| Altezza scatola principale | 220 mm |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Risoluzione massima
- 4096 x 2160 Pixel
- Quantità porte video
- 2
- Tipo porta video
- HDMI
- Uscita video
- 2x HDMI
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine