Scopri la serie RS2 di Acer Vero, progettata per la massima eccellenza nell'uso quotidiano. Grazie al profilo ultra sottile, all'illuminazione ambiente dinamica e al design ecosostenibile, questi monitor sono l'accessorio perfetto per gli ambienti domestici o l'ufficio.
Ultra sottile
Grazie al design ZeroFrame e al profilo ultra sottile di soli 6,9 mm, Vero RS2 ottimizza lo spazio, adattandosi perfettamente a qualsiasi tipo di ambiente domestico e mantenendo un look moderno e ordinato.
Illuminazione ambiente dinamica
I motivi raffinati che si illuminano dietro lo schermo creano un'atmosfera più gradevole grazie all'illuminazione ambiente dinamica di Vero RS2. Regola la luminosità per adattarla al momento e personalizza l'atmosfera nel modo a te più congeniale.
Dettagli impeccabili
Immergiti in un mondo di colori e dettagli con risoluzione FHD (1920 x 1080). Visualizza i tuoi contenuti con immagini nitide e naturali che migliorano l'intrattenimento e la produttività.
Innovazione attenta all'ambiente
Vero serie RS2 riduce al minimo l'utilizzo della plastica nel suo design grazie a un pannello posteriore in vetro doppio ed è realizzato all'85% con materiali PCR (Post-Consumer Recycled) e al 5% in plastica riciclata recuperata negli oceani.
Proteggi gli occhi
Acer VisionCare offre diverse funzioni di protezione, come le tecnologie BlueLightShield, Flickerless, Low-dimming e ComfyView, per sessioni più lunghe davanti allo schermo senza affaticare gli occhi.
100Hz Flicker-Free
Scopri un'esperienza di visualizzazione ancora più coinvolgente da 100 fotogrammi al secondo con il monitor 100 Hz Flicker-Free1, per un input lag più basso, un movimento 2D ultra fluido e una visione senza sfocature.
Acer RS272G0BPAMIX. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Ultra sottile
Grazie al design ZeroFrame e al profilo ultra sottile di soli 6,9 mm, Vero RS2 ottimizza lo spazio, adattandosi perfettamente a qualsiasi tipo di ambiente domestico e mantenendo un look moderno e ordinato.
Illuminazione ambiente dinamica
I motivi raffinati che si illuminano dietro lo schermo creano un'atmosfera più gradevole grazie all'illuminazione ambiente dinamica di Vero RS2. Regola la luminosità per adattarla al momento e personalizza l'atmosfera nel modo a te più congeniale.
Dettagli impeccabili
Immergiti in un mondo di colori e dettagli con risoluzione FHD (1920 x 1080). Visualizza i tuoi contenuti con immagini nitide e naturali che migliorano l'intrattenimento e la produttività.
Innovazione attenta all'ambiente
Vero serie RS2 riduce al minimo l'utilizzo della plastica nel suo design grazie a un pannello posteriore in vetro doppio ed è realizzato all'85% con materiali PCR (Post-Consumer Recycled) e al 5% in plastica riciclata recuperata negli oceani.
Proteggi gli occhi
Acer VisionCare offre diverse funzioni di protezione, come le tecnologie BlueLightShield, Flickerless, Low-dimming e ComfyView, per sessioni più lunghe davanti allo schermo senza affaticare gli occhi.
100Hz Flicker-Free
Scopri un'esperienza di visualizzazione ancora più coinvolgente da 100 fotogrammi al secondo con il monitor 100 Hz Flicker-Free1, per un input lag più basso, un movimento 2D ultra fluido e una visione senza sfocature.
Acer RS272G0BPAMIX. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Densità di Pixel | 82 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 140 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Profondità colore | 6 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Colore del prodotto | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 612,9 mm |
| Profondità (con supporto) | 214,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 463 mm |
| Peso (con supporto) | 4,18 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 612,9 mm |
| Profondità (senza supporto) | 36,4 mm |
| Altezza(senza supporto) | 363,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,73 kg |
| Stand incluso | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 4 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1500:1
- Tempo massimo di refresh
- 120 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 21 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- No
- Blocco cavo
- Sì
20_UM.HR2EE.026
28 Articoli
4711474224347
UM.HR2EE.026
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.