Philips E Line 241E1SC/00 Monitor PC 59,9 cm (23.6") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
PhilipsPhilips E Line 241E1SC/00, 59,9 cm (23.6"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 4 ms, Nero
Il display curvo E Line da 24" offre un'esperienza davvero coinvolgente in un design elegante. Goditi immagini nitide in Full HD e un'azione fluida grazie alla tecnologia AMD FreeSync™.
Philips E Line 241E1SC/00. Dimensioni diagonale schermo: 59,9 cm (23.6"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Philips E Line 241E1SC/00. Dimensioni diagonale schermo: 59,9 cm (23.6"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 59,9 cm (23.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,1 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,3 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 59,9 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 83,87% |
| Copertura sRGB (tipica) | 100,78% |
| Copertura NTSC (tipica) | 83,87% |
| Schermo sRGB | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Ingresso audio | No |
| Uscita audio | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Portoghese, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Russo, Cinese semplificato, ESP, Svedese, Cinese tradizionale, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumi | 27,9 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Larghezza (con supporto) | 536 mm |
| Profondità (con supporto) | 202 mm |
| Altezza (con supporto) | 413 mm |
| Peso (con supporto) | 3,14 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 536 mm |
| Profondità (senza supporto) | 66 mm |
| Altezza(senza supporto) | 322 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,46 kg |
| Larghezza imballo | 595 mm |
| Profondità imballo | 154 mm |
| Altezza imballo | 475 mm |
| Peso dell'imballo | 4,97 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS X; sRGB; Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Segnale ingresso sincronizz. video | Separate Sync; Sync on Green |
| Ingresso segnale | VGA (Analogue); HDMI (digital, HDCP) |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Certificazione | CB, CE Mark, CU-EAC, EAEU RoHS, TUV/ISO9241-307, TUV-BAUART |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dimensioni pannello | 23.6 inch/59.9 cm |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu; Brightness; Input; SmartImage Game |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Omologazioni | CB; CE Mark; CU-EAC; EAEU RoHS; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 59,9 cm (23.6")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Casa
- Consumi
- 27,9 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- VA
- Tempo di risposta
- 4 ms
- Forma dello schermo
- Curvo
- Rapporto di contrasto
- 3000:1
- Tempo massimo di refresh
- 75 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- AMD FreeSync
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 20 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- No
- Regolazione altezza
- No
- Blocco cavo
- Sì
20_241E1SC
62 Articoli
8712581758417
241E1SC/00
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.