Philips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00
PhilipsPhilips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 5 ms, Nero
Un monitor touch screen robusto, resistente all'acqua e alla polvere per un'estrema flessibilità di utilizzo in ogni ambiente, dotato di piedistallo articolabile per adattarsi a ogni angolo. Il monitor offre un utilizzo semplice e intuitivo nelle varie applicazioni, aumentando significativamente la produttività.
Philips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Lucida, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Philips Monitor LCD con SmoothTouch 242B9T/00. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Lucida, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia touch screen | Da tavolo |
| tecnologia touchscreen | Capacitivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Superficie display | Lucida |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Durezza della superficie | 7H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 72% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Compatibilità 3D | No |
| Sync H/V separato | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata, Sync-on-green (SOG) |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità OmniTapps Multitouch | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Microfono incorporato | No |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1,4 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1,2 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 18,4 cm |
| Rotazione | No |
| Girevole | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 90° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Potenza, Stand-by |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumi | 16 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 11,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100–240 |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Tipo alimentazione | AC |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Larghezza (con supporto) | 554 mm |
| Profondità (con supporto) | 227 mm |
| Altezza (con supporto) | 413 mm |
| Peso (con supporto) | 8,15 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 554 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50 mm |
| Altezza(senza supporto) | 338 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,86 kg |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 620 x 433 x 168 mm |
| Larghezza imballo | 620 mm |
| Profondità imballo | 168 mm |
| Altezza imballo | 433 mm |
| Peso dell'imballo | 11,1 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | VGA, HDMI, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo B, Audio (3.5mm), AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Rotazione | No |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Area di visualizzazione effettiva | 527 x 296,5 mm |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 7.1, Android 7.0, Android 6.0, Android 5.0, Android 4.4 |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Angolo di piegatura | 70° |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, SEMKO, EPA, UKRAINIAN, ICES-003, TUV/GS, TUV Ergo, CU-EAC |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Omologazioni | CB; CE Mark; FCC Class B; SEMKO; UKRAINIAN; ICES-003; TUV/GS; TUV Ergo; CU-EAC; EAEU RoHS; cETLus |
| Metodo touch | Stylus, Finger, Glove |
| Tipo di adattatore AC fornito | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 60,5 cm (23.8")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Casa
- Consumi
- 16 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 5 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Colori del display
- 16,78 milioni di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- Sì
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 18 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- Sì
- Blocco cavo
- Sì
20_242B9T
82 Articoli
609585252875
8712581756802
242B9T/00
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.