DELL E Series E2225HSM Monitor PC 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD
DellDELL E Series E2225HSM, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 8 ms
Ottieni l'essenziale per migliorare la produttività con questo monitor ad altezza regolabile da 21,5 pollici certificato da TÜV Rheinland® per un comfort visivo a 3 stelle.
DELL E Series E2225HSM. Dimensioni diagonale schermo: 54,6 cm (21.5"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza
DELL E Series E2225HSM. Dimensioni diagonale schermo: 54,6 cm (21.5"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms |
| Dot Pitch | 0,2493 x 0,241 mm |
| Densità di Pixel | 103 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 110 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,9 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 26 cm |
| Dimensione visibile, diagonale | 54,5 cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tecnologia Dell ComfortView | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -173 - 173° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 11 kWh |
| Consumi | 11,4 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico (max) | 25 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 0.7 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Larghezza (con supporto) | 492,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 211,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 468,6 mm |
| Peso (con supporto) | 3,77 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 492,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 54,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 288,9 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,26 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 6,7 mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 6,7 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,72 cm |
| Peso dell'imballo | 5,92 kg |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Guida rapida | Sì |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| Non contiene | Arsenico, Mercurio, PVC/BFR |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 137 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 66,993 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 11,097 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 56,444 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 2,466 |
| Versione PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Compatibilità con Dell Display Manager (DDM) | Sì |
- Dimensioni diagonale schermo
- 54,6 cm (21.5")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Ufficio
- Consumi
- 11,4 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- VA
- Tempo di risposta
- 8 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 3000:1
- Tempo massimo di refresh
- 100 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- D
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 11 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- No
- Regolazione altezza
- Sì
- Blocco cavo
- Sì
20_DELL-E2225HSM
54 Articoli
884116487432
5397184962411
DELL-E2225HSM
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.