Gli strumenti essenziali per il lavoro di tutti i giorni
Aumentate la produttività con le funzionalità essenziali di questo monitor FHD IPS da 21,45". Elevate la qualità grafica del vostro lavoro con un monitor dal design sottile e senza bordi su tre lati, ideale per qualsiasi scrivania. Collegatevi tramite HDMI o VGA per mettersi subito al lavoro.
HP Monitor serie 3 Pro FHD da 21,45" – 322pe. Dimensioni diagonale schermo: 54,5 cm (21.4"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Aumentate la produttività con le funzionalità essenziali di questo monitor FHD IPS da 21,45". Elevate la qualità grafica del vostro lavoro con un monitor dal design sottile e senza bordi su tre lati, ideale per qualsiasi scrivania. Collegatevi tramite HDMI o VGA per mettersi subito al lavoro.
HP Monitor serie 3 Pro FHD da 21,45" – 322pe. Dimensioni diagonale schermo: 54,5 cm (21.4"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 54,5 cm (21.4") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie display | Opaco |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,25 x 0,24 mm |
| Densità di Pixel | 101 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 52,4 - 110 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,9 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 26 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,5 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Gamma cromatica standard | NTSC |
| Gamma di colori | 72% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Segmento HP | Casa, Business |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 11,8 kWh |
| Consumi | 14,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 17,6 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12000 m |
| Larghezza (con supporto) | 492,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 209,9 mm |
| Altezza (con supporto) | 374,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 492,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 43 mm |
| Altezza(senza supporto) | 286,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,2 kg |
| Larghezza imballo | 556 mm |
| Profondità imballo | 138 mm |
| Altezza imballo | 350 mm |
| Peso dell'imballo | 4,1 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Guida rapida | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Display Manager; HP Client Management Script Library |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; 85% di plastica riciclata post-consumo. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 220 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 156 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 3 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 62 |
| Paese di origine | Cina |
| Contenuto della confezione | Monitor; HDMI cable; Quick Setup Poster; AC power cord |
| Peso | 2,6 kg |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, RoHS, CE, BSMI |
| Certificazione | MEPS Australia e Nuova Zelanda; Bauart; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; cTUVus; EAC; ErP; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; SEPA; TUV-S; VCCI; MEPS (Vietnam); RAEE; ISC; Bassa emissione di luce blu; Mexico Energy; UAE ECAS; UAE RoHS; KMEPS; NRCS LOA; NRCS EE |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Peso del pallet | 357,4 kg |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Tipo di adattatore AC fornito | 47.24 x 39.37 x 87.95 |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 1000 x 2234 mm |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 54,5 cm (21.4")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Business
- Consumi
- 14,5 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 5 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Tempo massimo di refresh
- 100 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- D
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- D
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 11,8 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- No
- Regolazione altezza
- No
- Blocco cavo
- Sì
20_AK2F1UT
4 Articoli
198828988393
0198828988393
AK2F1UT#ABB
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine