NITRO VG0
Ampio spazio di visualizzazione
Scopri la visione completa del monitor con il suo design ZeroFrame posizionato su un supporto a tre rebbi a taglio vivo.
Massima stabilità
L'elegante supporto a tre piedi riduce l'ingombro sul piano di lavoro, senza sacrificare lo stile.
Niente più cornici
Il design ZeroFrame rende il look quasi perfetto, consentendo di vedere maggiormente il componente più importante: lo schermo.
Ergonomia
Un buon monitor deve essere ergonomico. L'inclinazione da -5°a 25° consente un utilizzo ergonomico.
Audio sensazionale
Scopri un'esperienza audio di livello ottimale al pari della qualità video, grazie alla potenza del doppio sistema di altoparlanti integrati da 2
W.
Tecnologia FreeSync Premium estremamente veloce
Scopri i vantaggi di un'esperienza di gioco perfetta con FreeSync Premium, un pannello IPS dai colori brillanti e refresh rate fino a 160 Hz.
Modifiche immediate
Niente più pulsanti da premere. Modifica facilmente le impostazioni del monitor con l'utility software Display Widget.
Acer NITRO VG270KV4BMIIPX. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tempo di risposta: 0,5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Ampio spazio di visualizzazione
Scopri la visione completa del monitor con il suo design ZeroFrame posizionato su un supporto a tre rebbi a taglio vivo.
Massima stabilità
L'elegante supporto a tre piedi riduce l'ingombro sul piano di lavoro, senza sacrificare lo stile.
Niente più cornici
Il design ZeroFrame rende il look quasi perfetto, consentendo di vedere maggiormente il componente più importante: lo schermo.
Ergonomia
Un buon monitor deve essere ergonomico. L'inclinazione da -5°a 25° consente un utilizzo ergonomico.
Audio sensazionale
Scopri un'esperienza audio di livello ottimale al pari della qualità video, grazie alla potenza del doppio sistema di altoparlanti integrati da 2
W.
Tecnologia FreeSync Premium estremamente veloce
Scopri i vantaggi di un'esperienza di gioco perfetta con FreeSync Premium, un pannello IPS dai colori brillanti e refresh rate fino a 160 Hz.
Modifiche immediate
Niente più pulsanti da premere. Modifica facilmente le impostazioni del monitor con l'utility software Display Widget.
Acer NITRO VG270KV4BMIIPX. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tempo di risposta: 0,5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 0,5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 360 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 160 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 69 cm |
| Profondità colore | 8 bit |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 90% |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscita audio | No |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Profondità (con supporto) | 199 mm |
| Altezza (con supporto) | 462 mm |
| Peso (con supporto) | 4,57 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Profondità (senza supporto) | 69 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,19 kg |
| Profondità imballo | 133 mm |
| Altezza imballo | 466 mm |
| Peso dell'imballo | 7 kg |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Gaming
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 0,5 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- F
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 25 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 25 kWh
- Blocco cavo
- Sì
20_UM.HV0EE.401
21 Articoli
4711474325778
UM.HV0EE.401
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine