Viewsonic VG2408A-MHD Monitor PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Nero
Viewsonic VG2408A-MHD. Dimensioni diagonale schermo: 61 cm (24"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 61 cm (24") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1300:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Copertura NTSC (tipica) | 77% |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Colore del prodotto | Nero |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 360° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -4 - 28° |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 17 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90% |
| Larghezza (con supporto) | 542 mm |
| Profondità (con supporto) | 223 mm |
| Altezza (con supporto) | 516,2 mm |
| Peso (con supporto) | 5,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 542 mm |
| Profondità (senza supporto) | 44 mm |
| Altezza(senza supporto) | 323 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,2 kg |
| Larghezza imballo | 609 mm |
| Profondità imballo | 172 mm |
| Altezza imballo | 398 mm |
| Peso dell'imballo | 6,8 kg |
| Peso | 5,2 kg |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet | 100 cm |
| Altezza del pallet | 2,15 m |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8528521000 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 61 cm (24")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- Full HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 5 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1300:1
- Tempo massimo di refresh
- 100 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 17 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Regolazione altezza
- Sì
- Blocco cavo
- Sì
20_VG2408A-MHD
7 Articoli
766907024128
0766907024128
VG2408A-MHD
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.