LG 55XE4P-B. Design del prodotto: Pannello piatto per segnaletica digitale. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Tecnologia display: LED, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Luminosità schermo: 4000 cd/m², Tipologia HD: Full HD. Wi-Fi. Ore di servizio (ore/giorni): 24/7. Sistema operativo incluso: WebOS. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Tecnologia display | LED |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 4000 cd/m² |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 500000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 10,7 miliardi di colori |
| Durata di vita stimata | 50000 h |
| Profondità colore | 10 bit |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Percentuale di offuscamento | 3% |
| Spessore del vetro | 5 mm |
| Gamma di colori | 72% |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Numero di USB | 2 |
| Versione USB | 2.0 |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Porte di ingresso HDBaseT | 1 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Livello di pressione del suono | 62 dB |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Utilizzo | Corporate |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| HDCP | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP56 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Consumi | 210 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 460 W |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Dissipazione del calore | 1365 BTU/h |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Sistema operativo incluso | WebOS |
| Versione sistema operativo | 6,1 |
| Ampiezza del display | 1292 mm |
| profondità display | 88 mm |
| altezza display | 737 mm |
| peso display | 38 kg |
| Larghezza imballo | 1446 mm |
| Profondità imballo | 207 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 43,5 kg |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, Potenza |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 100% |
| Sistema di batterie incluso | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP |
| Certificati di conformità | CB, Federal Communications Commission (FCC) |
| Indicatori LED | Potenza |
| Protezione vetro | Sì |
| Sensore di luminosità integrato | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Plug & Play | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 139,7 cm (55")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Quantità porte HDMI
- 1
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Porta USB
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Quantità DisplayPorts
- 1
- Consumi
- 210 W
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- Full HD
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Utilizzo
- Corporate
- Luminosità schermo
- 4000 cd/m²
- Posizionamento supportato
- Interno
20_55XE4P-B.AEU
2 Articoli
195174131169
0195174131169
55XE4P-B.AEU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.