DELL Pro P P2426E Monitor PC 61,2 cm (24.1") 1920 x 1200 Pixel WUXGA LCD Nero
DellDELL Pro P P2426E, 61,2 cm (24.1"), 1920 x 1200 Pixel, WUXGA, LCD, 8 ms, Nero
Progettato per garantire una produttività senza interruzioni, questo monitor hub FHD da 24 pollici in formato 16:10 offre un'ampia connettività, fino a 100 W di erogazione dell'alimentazione e comfort visivo a 4 stelle con certificazione TÜV.
DELL Pro P P2426E. Dimensioni diagonale schermo: 61,2 cm (24.1"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Tipologia HD: WUXGA, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:10, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
DELL Pro P P2426E. Dimensioni diagonale schermo: 61,2 cm (24.1"), Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Tipologia HD: WUXGA, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:10, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 61,2 cm (24.1") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Luminosità del display (picco) | 300 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modalità video supportate | 1080p, 720p, 576p, 480p |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms |
| Dot Pitch | 0,27 x 0,27 mm |
| Densità di Pixel | 94 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 51,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 32,4 cm |
| Dimensione visibile, diagonale | 61,1 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 127 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 100 Hz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Colore del prodotto | Nero |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Numero di uscite DisplayPort | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 15 kWh |
| Consumi | 15 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico (max) | 205 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 5000 - 12192 m |
| Larghezza (con supporto) | 531,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 181,8 mm |
| Altezza (con supporto) | 511,2 mm |
| Peso (con supporto) | 4,95 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 531,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50 mm |
| Altezza(senza supporto) | 343,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,45 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 6,7 mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 6,7 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,3 cm |
| Peso dell'imballo | 7,03 kg |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | Potenza, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR, Arsenico, Mercurio |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 169 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 78,42 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 14,03 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 68,45 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 8,11 |
| Versione PAIA | GaBi version 2, 2026 |
| Certificati di conformità | RoHS |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 61,2 cm (24.1")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Consumatore
- Consumi
- 15 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:10
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- WUXGA
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 8 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1500:1
- Tempo massimo di refresh
- 100 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- Sì
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- D
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 15 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,3 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- No
- Regolazione altezza
- Sì
- Blocco cavo
- Sì
20_DELL-P2426E
20 Articoli
884116692997
5397321029533
DELL-P2426E
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine