Carrello
GIGABYTE GS27Q X offre un display QHD da 27 pollici con frequenza di aggiornamento a 240Hz, tempo di risposta di 1ms e 110% sRGB, offrendo un'esperienza di gioco fluida e una qualità di visualizzazione dettagliata. Goditi prestazioni elevate senza la necessità di eccessi.
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Profondità imballo | 500 mm |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 50 kWh |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Consumi | 34 W |
| Colore piedi | Nero |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza (con supporto) | 619 mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Peso (senza supporto) | 4,7 kg |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Girevole | No |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Touch screen | No |
| Hub USB integrato | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Larghezza (senza supporto) | 619 mm |
| HDMI | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Larghezza imballo | 740 mm |
| Rotazione | No |
| Stand incluso | Sì |
| Superficie display | Antiriflesso |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Gamma di colori | 110% |
| Quantità di cartone da spedizione | 1 pz |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Equalizer, Crosshair |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Profondità (senza supporto) | 50,2 mm |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Peso (con supporto) | 5,7 kg |
| Regolazione altezza | No |
| Tipo di pannello | SS-IPS |
| Blocco cavo | Sì |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Profondità (con supporto) | 172 mm |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Versione HDMI | 2.0 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Altezza (con supporto) | 447 mm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Peso dell'imballo | 7,7 kg |
| Altezza(senza supporto) | 365,5 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Consumo energetico (medio) | 0,3 W |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza imballo | 156 mm |
| Guida rapida | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Gaming
- Consumi
- 34 W
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- Quad HD
- Tipo di pannello
- SS-IPS
- Tempo di risposta
- 1 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Tempo massimo di refresh
- 240 Hz
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 26 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- No
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 50 kWh
- Blocco cavo
- Sì
14_TFGB-086
6 Articoli
4719331855604
GS27QXEK
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.