LG 27BP55U-B. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Argento
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,18 x 0,18 mm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondità colore | 10 bit |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 98% |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Smart modes | Cinema, Risparmio energetico, Standard, Vivace |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Pearl (Silver) |
| Colore piedi | Argento |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 18 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 622,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 239,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 574,1 mm |
| Peso (con supporto) | 6,3 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 622,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 371 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,4 kg |
| Larghezza imballo | 700 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 514 mm |
| Peso dell'imballo | 9,4 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza, USB tipo-C |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,5 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
- Colore del prodotto
- Argento
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Touch screen
- No
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LED
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 5 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- AMD FreeSync
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 26 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 40 kWh
13_8806096095935
10 Articoli
195174043363
0195174043363
27BP55U-B.AEU
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.