GIGABYTE GO27Q24 27” Monitor Gaming OLED 2K QHD - 2560 x 1440, 240Hz, 0.03ms, 400 cd/m², FreeSync Premium, HDMI 2.0,
GIGABYTE GO27Q24 27” Monitor Gaming OLED 2K QHD - 2560 x 1440, 240Hz, 0.03ms, 400 cd/m², FreeSync Premium, HDMI 2.0, Displayport 1.4, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, QD-OLED, 0,03 ms, Nero
Il GIGABYTE GO27Q24 offre visuali 2K QD-OLED con una frequenza di aggiornamento di 240Hz e un tempo di risposta GTG ultra-rapido di 0,03 ms. Con il 99% di colore DCI-P3, FreeSync Premium Pro e cura avanzata dell'OLED, offre un'esperienza di gioco OLED altamente accessibile.
GIGABYTE GO27Q24 27” Monitor Gaming OLED 2K QHD - 2560 x 1440, 240Hz, 0.03ms, 400 cd/m², FreeSync Premium, HDMI 2.0, Displayport 1.4. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: QD-OLED, Tempo di risposta: 0,03 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
GIGABYTE GO27Q24 27” Monitor Gaming OLED 2K QHD - 2560 x 1440, 240Hz, 0.03ms, 400 cd/m², FreeSync Premium, HDMI 2.0, Displayport 1.4. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: QD-OLED, Tempo di risposta: 0,03 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tempo di risposta | 0,03 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Formato | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Profondità colore | 10 bit |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 15 - 15° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 27 kWh |
| Consumi | 32 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 611,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 197,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 511 mm |
| Peso (con supporto) | 4,9 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 611,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 57,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 357,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,4 kg |
| Larghezza imballo | 860 mm |
| Profondità imballo | 470 mm |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Peso dell'imballo | 7,33 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Equalizer, Crosshair |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Quantità di cartone da spedizione | 1 pz |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Gaming
- Consumi
- 32 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- QD-OLED
- Tipologia HD
- Quad HD
- Tipo di pannello
- OLED
- Tempo di risposta
- 0,03 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1500000:1
- Tempo massimo di refresh
- 240 Hz
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- Sì
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- F
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 21 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- Sì
- Regolazione altezza
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 27 kWh
- Blocco cavo
- Sì
14_TFGB-089
10 Articoli
4719331874780
GO27Q24EK
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.