EIZO ColorEdge CG2700X Monitor PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Nero
EIZO ColorEdge CG2700X, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LCD, 13 ms, Nero
Il ColorEdge CG2700X unisce massima precisione ad una risoluzione ad alta definizione 4K di 3840 x 2160 pixel e garantisce qualità visiva eccellente in ogni contesto e piena connettività con le più recenti connessioni USB-C e LAN. Un monitor destinato ai creativi che cercano un modello top di gamma per la grafica, il fotoritocco, la post-produzione video e il processo di prestampa. Il sensore integrato assicura in ogni momento una riproduzione delle immagini nitida e coerente del file originale. La luminosità massima di 500 cd/2 del display 4K UHD, la tecnologia True-Black del pannello, il rapporto di contrasto di 1450:1 e le curve gamma HDR preimpostate lo rendono ideale per l’editing video e la produzione cine-televisiva 4K. Anche i fotografi apprezzeranno comunque l’alta densità di pixel di 164 ppi. E mediante la porta USB-C, il CG2700X propone una comoda connessione ai computer più prestanti per trasportare segnali e dati e ricaricare in simultanea il portatile fino ad una potenza di 94 Watt con un unico cavo. L’hub integrato, gli ingressi HDMI e DisplayPort e la palpebra luce fornita a corredo completano la ricca dotazione.
EIZO ColorEdge CG2700X. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 13 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
EIZO ColorEdge CG2700X. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 13 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 13 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1450:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160, 2560 x 1440, 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate | 1080i, 1080p, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,155 x 0,155 mm |
| Densità di Pixel | 164 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 25 - 137 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 61 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,6 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,5 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,4 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Profondità colore | 10 bit |
| Gamma cromatica standard | Adobe RGB, DCI-P3, EBU, Rec. 709, sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Copertura RGB Adobe | 99% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Posizionamento di mercato | Fotoritocco |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Versione dell'hub USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B, USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 2 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 94 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| HDCP | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 15,5 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 344° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Svedese |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 36 kWh |
| Consumi | 34 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 225 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Larghezza (con supporto) | 638 mm |
| Profondità (con supporto) | 245 mm |
| Altezza (con supporto) | 416 mm |
| Peso (con supporto) | 9,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 638 mm |
| Profondità (senza supporto) | 86,2 mm |
| Altezza(senza supporto) | 390 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,8 kg |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, Da USB tipo A a USB tipo B, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Copertura parasole inclusa | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Calibrazione hardware | Sì |
| Sensore di calibrazione incorporato | Sì |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Profondità dei bit della Look-up Table (LUT) | 16 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Certificazione | CB, CE, UKCA, TUV/GS, cTUVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TUV/S, PSE, VCCI-B, RCM, EAC, RoHS, WEEE, TUV/Ergonomics |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Fotoritocco
- Consumi
- 34 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 13 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1450:1
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Colori del display
- 1,07 miliardi di colori
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- No
- Altoparlanti incorporati
- No
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- Sì
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 36 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Regolazione altezza
- Sì
20_CG2700X
2 Articoli
690592056679
4995047063643
CG2700X
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.