Visualizzazione ecocompatibile
Questa serie è dotata di certificazione ENERGY STAR®, TCO ed EPEAT a testimonianza dell'impegno di Acer nei confronti dell'ambiente. È realizzata con l'85% di PCR e il 5% di plastica recuperata negli oceani e utilizza un imballaggio in carta riciclabile al 100%.
Completamente immersivo
Raggiungi un livello superiore di produttività con la risoluzione 4K ad altissima definizione1. Testo, immagini e altri elementi saranno nitidi e chiari, per un'esperienza ancora più piacevole.
Videoconferenze semplificate
Utilizza la webcam IR FHD1 per soddisfare ogni esigenza di chiamata e videoconferenza con Zoom. Supporta inoltre Windows Hello per accedere in modo rapido e semplice.
Regolazioni flessibili
Il design ErgoStand1 di questo monitor consente all'utente di inclinare, ruotare e regolare l'altezza del display con la massima flessibilità, per trovare l'angolo di visualizzazione migliore.
I dettagli sono importanti
Se lavori con le foto oppure con l'editing dei video, la gamma dei colori DCI-P3 al 90%1 con un massimo di 1,07 miliardi di colori1 ti offrirà colori più precisi e una maggiore profondità cromatica, così da far risaltare ogni dettaglio del tuo lavoro.
Protezione della vista
Questo display è dotato di tecnologie per la protezione degli occhi Acer VisionCare, come Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low-dimming e ComfyView.
Acer B277KLbmiiprfx. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Questa serie è dotata di certificazione ENERGY STAR®, TCO ed EPEAT a testimonianza dell'impegno di Acer nei confronti dell'ambiente. È realizzata con l'85% di PCR e il 5% di plastica recuperata negli oceani e utilizza un imballaggio in carta riciclabile al 100%.
Completamente immersivo
Raggiungi un livello superiore di produttività con la risoluzione 4K ad altissima definizione1. Testo, immagini e altri elementi saranno nitidi e chiari, per un'esperienza ancora più piacevole.
Videoconferenze semplificate
Utilizza la webcam IR FHD1 per soddisfare ogni esigenza di chiamata e videoconferenza con Zoom. Supporta inoltre Windows Hello per accedere in modo rapido e semplice.
Regolazioni flessibili
Il design ErgoStand1 di questo monitor consente all'utente di inclinare, ruotare e regolare l'altezza del display con la massima flessibilità, per trovare l'angolo di visualizzazione migliore.
I dettagli sono importanti
Se lavori con le foto oppure con l'editing dei video, la gamma dei colori DCI-P3 al 90%1 con un massimo di 1,07 miliardi di colori1 ti offrirà colori più precisi e una maggiore profondità cromatica, così da far risaltare ogni dettaglio del tuo lavoro.
Protezione della vista
Questo display è dotato di tecnologie per la protezione degli occhi Acer VisionCare, come Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low-dimming e ComfyView.
Acer B277KLbmiiprfx. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,155 x 0,155 mm |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 160 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 40 - 60 Hz |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscita audio | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 614,4 mm |
| Profondità (con supporto) | 247 mm |
| Altezza (con supporto) | 393,4 mm |
| Peso (con supporto) | 8,12 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 614,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 67,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,78 kg |
| Stand incluso | Sì |
| Certificazione | TCO, ENERGY STAR, EPEAT SILVER, TUV EYESAFE 2.0 Certificate |
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimensioni diagonale schermo
- 68,6 cm (27")
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Touch screen
- No
- Posizionamento di mercato
- Business
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Tecnologia display
- LCD
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Tipo di pannello
- IPS
- Tempo di risposta
- 4 ms
- Forma dello schermo
- Piatto
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Tempo massimo di refresh
- 60 Hz
- Colori del display
- 1,073 miliardi di colori
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Fotocamera integrata
- No
- Hub USB integrato
- No
- HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 26 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
- No
- Regolazione altezza
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 35 kWh
- Blocco cavo
- Sì
26_161014
16 Articoli
4711121787416
UM.HB7EE.L01
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine