TP-Link Archer TX20U Plus. Tecnologia di connessione: Wireless, Interfaccia host: USB, Interfaccia: WLAN. Velocità massima di trasferimento dati: 1800 Mbit/s, Banda Wi-Fi: Dual-band (2.4 GHz/5 GHz). Tipo di antenna: Esterno, Colore del prodotto: Nero
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 0 |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1800 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300,400,574,867,1200 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interno | No |
| Componente per | PC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Potenza di trasmissione (CE) | 16 dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 19 dbm |
| Indicatori LED | status |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 84 mm |
| Profondità | 156,3 mm |
| Altezza | 19,2 mm |
| Larghezza imballo | 201,5 mm |
| Profondità imballo | 153 mm |
| Altezza imballo | 46,5 mm |
| Peso dell'imballo | 230 g |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| MU-MIMO | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Componente per
- PC
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Interfaccia host
- USB
- Interfaccia
- WLAN
- Velocità massima di trasferimento dati
- 1800 Mbit/s
- Interno
- No
26_147188
100 Articoli
840030707889
4897098687888
ARCHERTX20UPLUS
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine