Imou A1 Pro 2K Telecamera di sicurezza IP Interno 2304 x 1296 Pixel Scrivania
Imou A1 Pro 2K, Telecamera di sicurezza IP, Interno, Con cavo e senza cavo, CE, UKCA, Scrivania, Bianco
Imou A1 Pro 2K. Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Interno, Tecnologia di connessione: Con cavo e senza cavo. Tipo di montaggio: Scrivania, Colore del prodotto: Bianco. Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: 91°, Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: 47°, Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: 107°. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Zoom digitale: 8x, Lunghezza focale fissa: 3,6 mm
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Rilevamento automatico | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Certificazione | CE, UKCA |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 91° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 47° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 107° |
| Inclinazione | -5 - 80° |
| Panoramica | 0 - 355° |
| Tipo sensore | CMOS |
| Numero di sensori | 1 |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Scansione progressiva | Sì |
| Numero di lenti | 1 |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Zoom digitale | 8x |
| Lunghezza focale fissa | 3,6 mm |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Tipo LED | IR/Bianco |
| Risoluzione massima | 2304 x 1296 Pixel |
| Megapixel totali | 3 MP |
| Formati di compressione video | H.264, H.265 |
| Frame rate | 20 fps |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Microfono incorporato | Sì |
| Detettore audio | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Disco rigido integrato | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Sirena incorporrata | Sì |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS) | Rilevamento umano, Rilevamento di animali domestici |
| Tasto reset | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Consumo energetico (max) | 5 W |
| Volt CC in uscita | 5 |
| Ampère CC in uscita | 1 A |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Larghezza | 77,4 mm |
| Profondità | 77,4 mm |
| Altezza | 106,2 mm |
| Peso | 197 g |
| numero di telecamere | 1 |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Risoluzione massima
- 2304 x 1296 Pixel
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Telecamera di sicurezza IP
- Tecnologia di connessione
- Con cavo e senza cavo
- Bluetooth
- No
- Tipo sensore
- CMOS
- Tipologia alimentazione
- dC
- Tipo di montaggio
- Scrivania
- Megapixel totali
- 3 MP
- Visione notturna
- Sì
- numero di telecamere
- 1
- Posizionamento supportato
- Interno
- Numero di lenti
- 1
- Disco rigido integrato
- No
16_0977853
15 Articoli
6937479641196
ProPan&Tilt
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine