TP-Link TL-SG105PE. Tipo interruttore: Gestito, Livello del commutatore: L2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantità di porte RJ-45: 5. Dimensioni tavola MAC: 2000 voci, Capacità di commutazione: 10 Gbit/s. Standard di rete: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE.... Supporto Power over Ethernet (PoE)
| Tipo interruttore | Gestito |
| Livello del commutatore | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 5 |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Mirroring della porta | Sì |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Numero di VLA | 4000 |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| tasso di inoltro | 7,44 Mpps |
| Store-and-forward | Sì |
| Numero di code | 4 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Frame Jumbo | 16000 |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1 MB |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Montaggio rack | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità, status |
| Fanless | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Corrente d'ingresso | 1.31 A |
| Voltaggio di ingresso | 53.5 V |
| Consumo energetico (max) | 75,16 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE | 65 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Dissipazione del calore | 256,3 BTU/h |
| Larghezza | 99,8 mm |
| Profondità | 98 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Guida utente | Sì |
| Larghezza imballo | 131 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Altezza imballo | 121 mm |
| Peso dell'imballo | 770 g |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
- Alimentazione
- dC
- Fonte di alimentazione inclusa
- Sì
- Quantità di porte RJ-45
- 5
- Tipo di porte RJ-45
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Quantità di moduli SFP installati
- 0
- Quantità di moduli SFP+ installati
- 0
- Supporto 10G
- No
- Dimensioni tavola MAC
- 2000 voci
- Capacità di commutazione
- 10 Gbit/s
- Montaggio rack
- No
- Supporto Power over Ethernet (PoE)
- Sì
- Tipo interruttore
- Gestito
26_tplne000245
100 Articoli
845973089986
6935364052744
TL-SG105PE
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine