EZVIZ H3K PoE 4K Pallottola (forma) Telecamera di sicurezza IP Esterno 3840 x 2160 Pixel Parete
EZVIZ H3K PoE 4K, Telecamera di sicurezza IP, Esterno, Cablato, 120 dB, Parete, Nero, Bianco
Plug-and-play security, professional style
If you're looking for an outdoor camera that offers smart, reliable performance with a professional appearance, consider the H3K PoE. The camera transmits both data and power over a single Ethernet cable, providing uninterrupted plug-and-play security that significantly reduces installation costs and simplifies longterm maintenance. With its IP67-rated housing made of sturdy aluminum alloy, the H3K PoE well prepares itself against even extreme outdoor conditions. Ideal for all types of properties, large or small, the camera monitors key areas in crisp 4K resolution, notifies you when people or cars appear and triggers on-site warnings upon such motion detection.
Un cavo per connettere e proteggere
La telecamera PoE H3K offre sicurezza affidabile e facile utilizzando un solo cavo Ethernet per rete, dati e alimentazione.
Cattura ogni dettaglio importante, giorno e notte
Con H3K PoE sarai sempre aggiornato su quello che succede. Elimina i punti ciechi delle immagini sfocate e ti avvisa immediatamente se qualcuno o un veicolo entra nelle aree monitorate - il tutto senza abbonamento.
Rilevamenti più intelligenti per le attività che contano
L’algoritmo IA integrato nella telecamera H3K PoE consente di rilevare persone e veicoli in movimento. Puoi sempre controllare la cronologia delle attività in qualsiasi momento rivedendo le registrazioni automatiche attivate dal rilevamento.
H.265+ per migliorare ulteriormente la tua esperienza video
I video ad alta risoluzione del PoE H3K si caricano rapidamente e vengono riprodotti senza problemi grazie alla tecnologia H.265+ di EZVIZ. Questa tecnologia riduce le dimensioni dei file fino al 25% rispetto all'H.264.3, permettendo uno streaming più veloce e un minore utilizzo di spazio di archiviazione.
Archiviazione flessibile per esigenze di sicurezza importanti
Per archiviare in modo sicuro i video delle tue attività importanti, puoi semplicemente scegliere di utilizzare una scheda microSD con una capacità abbastanza grande. Se stai costruendo un sistema di sicurezza con più PoE H3K, l'utilizzo di un NVR può aiutarti a gestire meglio file di grandi dimensioni in un unico posto.²
EZVIZ H3K PoE 4K. Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Esterno, Tecnologia di connessione: Cablato. Tipo di montaggio: Parete, Colore del prodotto: Nero, Bianco, Fattore di forma: Pallottola (forma). Illuminazione min.: 0,005 lx, Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: 113°, Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: 62°. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Diametro lente: 2,8 mm
If you're looking for an outdoor camera that offers smart, reliable performance with a professional appearance, consider the H3K PoE. The camera transmits both data and power over a single Ethernet cable, providing uninterrupted plug-and-play security that significantly reduces installation costs and simplifies longterm maintenance. With its IP67-rated housing made of sturdy aluminum alloy, the H3K PoE well prepares itself against even extreme outdoor conditions. Ideal for all types of properties, large or small, the camera monitors key areas in crisp 4K resolution, notifies you when people or cars appear and triggers on-site warnings upon such motion detection.
Un cavo per connettere e proteggere
La telecamera PoE H3K offre sicurezza affidabile e facile utilizzando un solo cavo Ethernet per rete, dati e alimentazione.
Cattura ogni dettaglio importante, giorno e notte
Con H3K PoE sarai sempre aggiornato su quello che succede. Elimina i punti ciechi delle immagini sfocate e ti avvisa immediatamente se qualcuno o un veicolo entra nelle aree monitorate - il tutto senza abbonamento.
Rilevamenti più intelligenti per le attività che contano
L’algoritmo IA integrato nella telecamera H3K PoE consente di rilevare persone e veicoli in movimento. Puoi sempre controllare la cronologia delle attività in qualsiasi momento rivedendo le registrazioni automatiche attivate dal rilevamento.
H.265+ per migliorare ulteriormente la tua esperienza video
I video ad alta risoluzione del PoE H3K si caricano rapidamente e vengono riprodotti senza problemi grazie alla tecnologia H.265+ di EZVIZ. Questa tecnologia riduce le dimensioni dei file fino al 25% rispetto all'H.264.3, permettendo uno streaming più veloce e un minore utilizzo di spazio di archiviazione.
Archiviazione flessibile per esigenze di sicurezza importanti
Per archiviare in modo sicuro i video delle tue attività importanti, puoi semplicemente scegliere di utilizzare una scheda microSD con una capacità abbastanza grande. Se stai costruendo un sistema di sicurezza con più PoE H3K, l'utilizzo di un NVR può aiutarti a gestire meglio file di grandi dimensioni in un unico posto.²
EZVIZ H3K PoE 4K. Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Esterno, Tecnologia di connessione: Cablato. Tipo di montaggio: Parete, Colore del prodotto: Nero, Bianco, Fattore di forma: Pallottola (forma). Illuminazione min.: 0,005 lx, Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: 113°, Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: 62°. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Diametro lente: 2,8 mm
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Range dinamico | 120 dB |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP67 |
| Illuminazione min. | 0,005 lx |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 113° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 62° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 134° |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scansione progressiva | Sì |
| Diametro lente | 2,8 mm |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Tipo LED | IR |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Formati video supportati | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Frame rate | 15 fps |
| Streaming video | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine | DNR |
| Compensazione della retroilluminazione | Sì |
| Compensazione highlight (HLC) | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Formati audio supportati | G.711, G.722.1, G.726, LC-AAC, MP2L2, PCM |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP / IP, ICMP, DHCP, DNS, HTTP, RTP, RTSP, RTCP, NTP, IGMP, IPv4, IPv6, UDP, QoS,FTP, SMTP |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Protezione della password | Sì |
| Anti-flickering | Sì |
| Filigrana digitale | Sì |
| Classificazione degli obiettivi umani e dei veicoli | Sì |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Consumo energetico (max) | 9,5 W |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Larghezza | 69,1 mm |
| Profondità | 179 mm |
| Altezza | 67,4 mm |
| Diametro | 45 cm |
| Certificati di conformità | CE, REACH, RoHS, WEEE |
| numero di telecamere | 1 |
| Viti incluse | Sì |
- Colore del prodotto
- Nero, Bianco
- Fattore di forma
- Pallottola (forma)
- Risoluzione massima
- 3840 x 2160 Pixel
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Telecamera di sicurezza IP
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Tipo sensore
- CMOS
- Tipologia alimentazione
- dC, PoE
- Tipo di montaggio
- Parete
- Visione notturna
- Sì
- numero di telecamere
- 1
- Posizionamento supportato
- Esterno
16_0976264
13 Articoli
6941545635293
H3K
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine