Mercusys MR80X router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Nero
MercusysMercusys MR80X, Wi-Fi 6 (802.11ax), Dual-band (2.4 GHz/5 GHz), Collegamento ethernet LAN, Nero, Router da tavolo
Mercusys MR80X. Tipo di connessione WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Dual-band (2.4 GHz/5 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 3000 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmi di sicurezza supportati: WEP, WPA, WPA2, WPA3, Sicurezza firewall: SPI Firewall, IP and MAC Address Binding, Funzionalità NAT: Port Forwarding, Port Triggering, UPnP, DMZ. Tipo di prodotto: Router da tavolo, Colore del prodotto: Nero, Indicatori LED: LAN, WAN
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 3000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 2402 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 574 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Port forwarding | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 1 |
| Radio senza fili | Sì |
| Server VPN | OpenVPN, PPTP |
| Supporto VPN | OpenVPN, PPTP supported |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Porta USB | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Firewall | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI Firewall, IP and MAC Address Binding |
| Accesso ospite | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Funzionalità NAT | Port Forwarding, Port Triggering, UPnP, DMZ |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | LAN, WAN |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 dBi |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Adattatore esterno | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 208,8 mm |
| Profondità | 171,6 mm |
| Altezza | 41,7 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
- Tipo di prodotto
- Router da tavolo
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Porta USB
- No
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 3
- WAN Ethernet
- Sì
- WAN DSL
- No
- Slot per scheda SIM
- No
- Banda Wi-Fi
- Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
- Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max)
- 3000 Mbit/s
- Tipo di interfaccia LAN Ethernet
- Gigabit Ethernet
- Design dell'antenna
- Esterno
- Tipologia alimentazione
- AC
26_163202
19 Articoli
6957939000431
MR80X
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine