TP-Link Tapo TC90 KIT. Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Esterno, Tecnologia di connessione: Wireless. Tipo di montaggio: Soffitto/Parete/Palo, Colore del prodotto: Bianco, Fattore di forma: Lampadina. Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: 84.4°, Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: 44.3°, Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: 100.6°. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Lunghezza focale fissa: 4 mm
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Luce incorporata | Sì |
| Certificazione | CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, JFR,VCCI,NCC, BSMI, NTRA, IP65 |
| Tipo di montaggio | Soffitto/Parete/Palo |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Lampadina |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Impermeabile | Sì |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 84.4° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 44.3° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 100.6° |
| Inclinazione | 0 - 90° |
| Panoramica | 0 - 340° |
| Tipo sensore | CMOS |
| Numero di sensori | 1 |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scansione progressiva | Sì |
| Numero di lenti | 1 |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Apertura massima | 1,6 |
| Lunghezza focale fissa | 4 mm |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 10 m |
| Tipo LED | IR/Bianco |
| Numero di LED | 4 |
| Lunghezza d'onda a infrarossi | 850 nm |
| Risoluzione massima | 2304 x 1296 Pixel |
| Megapixel totali | 3 MP |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2304 x 1296 |
| Frame rate | 15 fps |
| Riduzione rumore | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine | DNR |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Canali di ingresso audio | 2.0 canali |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Visione dal vivo | Sì |
| Disco rigido integrato | No |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Sirena incorporrata | Sì |
| Livello di rumore della sirena | 97,2 dB |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Tipo di notifica di allerta | Messaggio di allerta formato immagine |
| Sensore di movimento | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Tipologia alimentazione | Batteria, Solare |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Numero di batterie | 1 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 0 - 90% |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 7.0, iOS 12 |
| Larghezza | 130,9 mm |
| Profondità | 116,1 mm |
| Altezza | 84,1 mm |
| Larghezza imballo | 247 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 148 mm |
| Peso dell'imballo | 1,32 kg |
| numero di telecamere | 1 |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Fattore di forma
- Lampadina
- Risoluzione massima
- 2304 x 1296 Pixel
- Collegamento ethernet LAN
- No
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Telecamera di sicurezza IP
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Tipo sensore
- CMOS
- Tipologia alimentazione
- Batteria, Solare
- Tipo di montaggio
- Soffitto/Parete/Palo
- Megapixel totali
- 3 MP
- Visione notturna
- Sì
- numero di telecamere
- 1
- Posizionamento supportato
- Esterno
- Numero di lenti
- 1
- Disco rigido integrato
- No
- Gestito in Cloud
- Sì
16_0985205
10 Articoli
1210002605328
TC90Pan&TiltKitSolarPanel
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine