TP-Link Tapo C200. Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Interno, Tecnologia di connessione: Wireless. Tipo di montaggio: Soffitto, Colore del prodotto: Bianco, Fattore di forma: Sferico. Angolo di rotazione: 360°, Inclinazione: 0 - 114°, Panoramica: 0 - 360°. Tipo sensore: MOS. Lunghezza focale fissa: 4 mm
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Frequenza di funzionamento | 2400 MHz |
| Certificazione | FCC, IC, CE, NCC |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Sferico |
| Indicatori LED | Sistema |
| Paese di origine | Cina |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Inclinazione | 0 - 114° |
| Panoramica | 0 - 360° |
| Tipo sensore | MOS |
| Numero di lenti | 1 |
| Lunghezza focale fissa | 4 mm |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 9 m |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Frame rate | 15 fps |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Protocolli di rete supportati | WEP, WPA/WPA2-PSK |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Jack DC-in | Sì |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Volt CC in uscita | 9 |
| Ampère CC in uscita | 0,6 A |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Sistema operativo mobile supportato | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Larghezza | 87 mm |
| Profondità | 118 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Peso | 190 g |
| Larghezza imballo | 160 mm |
| Profondità imballo | 110 mm |
| Altezza imballo | 190 mm |
| Peso dell'imballo | 420 g |
| numero di telecamere | 1 |
| Codice prodotto | 8525890000 |
- Colore del prodotto
- Bianco
- Fattore di forma
- Sferico
- Risoluzione massima
- 1920 x 1080 Pixel
- Collegamento ethernet LAN
- No
- Wi-Fi
- Sì
- Tipo
- Telecamera di sicurezza IP
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Tipo sensore
- MOS
- Tipologia alimentazione
- AC, dC
- Tipo di montaggio
- Soffitto
- Visione notturna
- Sì
- numero di telecamere
- 1
- Posizionamento supportato
- Interno
- Numero di lenti
- 1
26_tplne000181
100 Articoli
845973088095
6935364088095
TAPOC200
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine