TP-Link Archer BE900. Tipo di connessione WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Quad-band (2.4 GHz / 5 GHz-1 / 5 GHz-2 / 6 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 24000 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: Multi-Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 1000,2500,10000 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.1x. Algoritmi di sicurezza supportati: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3. Tipo di prodotto: Router da tavolo, Colore del prodotto: Nero, Grigio
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Quad-band (2.4 GHz / 5 GHz-1 / 5 GHz-2 / 6 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 24000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 1376 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 5760 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (terza banda) | 5760 Mbit/s |
| Velocità di trasferimento dati WLAN (quarta banda) | 11520 Mbit/s |
| Modulazione | 4096-QAM |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Multi-Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000,2500,10000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1x |
| Port forwarding | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 2 |
| Numero di reti guest (6 GHz) | 1 |
| Server FTP integrato | Sì |
| Server VPN | OpenVPN, PPTP, L2TP, WireGuard |
| Media server | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Gestione web-based | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Tecnologia Intelligent Mesh | Sì |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Firewall | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Touch screen | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Design dell'antenna | Interno |
| Qualità dell'antenna | 12 |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 15 V |
| Corrente d'uscita | 5 A |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Browser supportati | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
| Larghezza | 96 mm |
| Profondità | 302 mm |
| Altezza | 262,5 mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
- Tipo di prodotto
- Router da tavolo
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Porta USB
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 5
- WAN Ethernet
- Sì
- WAN DSL
- No
- Slot per scheda SIM
- No
- Modem USB compatibile con 3G/4G
- No
- Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max)
- 24000 Mbit/s
- Tipo di interfaccia LAN Ethernet
- Multi-Gigabit Ethernet
- Design dell'antenna
- Interno
- Tipologia alimentazione
- AC
26_168500
5 Articoli
840030710049
4895252500561
ARCHERBE900
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine