Scopri il leggero e potente Galaxy Book3 Pro 14"" - un laptop da 120 Hz sottile e veloce. Design ultra sottile per entrare nello zaino e con un corpo compatto in alluminio che pesa poco meno di 1,2 kg, questo laptop potente è progettato per accompagnarti ovunque.
Affronta senza difficoltà la tua to-do-list con il nuovo processore Intel® Core™ di 13a generazione che offre prestazioni multi-core di livello superiore e permette di gestire i carichi di lavoro a velocità incredibili.
Samsung Galaxy Book3 Pro 14" Laptop i7 16GB 512GB Windows 11 Pro Graphite. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-1360P, Frequenza del processore: 2,2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WQXGA+, Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grafite
Affronta senza difficoltà la tua to-do-list con il nuovo processore Intel® Core™ di 13a generazione che offre prestazioni multi-core di livello superiore e permette di gestire i carichi di lavoro a velocità incredibili.
Samsung Galaxy Book3 Pro 14" Laptop i7 16GB 512GB Windows 11 Pro Graphite. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-1360P, Frequenza del processore: 2,2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WQXGA+, Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grafite
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WQXGA+ |
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 500 cd/m² |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | i7-1360P |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Numero di core del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Cache processore | 18 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| TDP-down configurabile | 20 W |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 6000 MHz |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | M.2 |
| NVMe | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Marca degli altoparlanti | AKG |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| MIMO | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Capacità della batteria | 63 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Capacità della batteria | 4081 mAh |
| Voltaggio della batteria | 15,44 V |
| Riproduzione video continua | 16 h |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Peso | 1,17 kg |
| Larghezza | 312,3 mm |
| Profondità | 223,8 mm |
| Altezza | 11,3 mm |
| Larghezza imballo | 246,4 mm |
| Profondità imballo | 42,8 mm |
| Altezza imballo | 413,3 mm |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Grafite
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 35,6 cm (14")
- Risoluzione del display
- 2880 x 1800 Pixel
- Touch screen
- No
- Famiglia processore
- Intel® Core™ i7
- Produttore processore
- Intel
- Modello del processore
- i7-1360P
- Memoria Interna
- 16 GB
- RAM massima supportata
- 16 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- Intel Iris Xe Graphics
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 63 Wh
- Peso
- 1,17 kg
- Frequenza del processore
- 2,2 GHz
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
15_NP944XFG-KC1IT
7 Articoli
8806094993981
NP944XFG-KC1IT
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine