ProArt P16
Creatività senza pari, ovunque
Ti presentiamo ProArt P16, il tuo compagno creativo per eccellenza, sia in studio che in viaggio. Il suo touchscreen OLED garantisce un'accurata precisione dei colori per prove di stampa impeccabili, mentre le versatili porte di I/O collegano senza problemi tutte le tue periferiche. Questo laptop NVIDIA® Studio-validated integra una GPU Laptop GeForce RTX™ 40 Series, che offre una grafica potente e prestazioni AI 321 TOPS. Inoltre, è dotato di AMD Ryzen™ AI 9 HX 370 processor da 50 TOPS, per offrire una potenza di elaborazione eccezionale. Grazie alle funzioni creative potenziate dall'AI, alla resistenza di livello militare e alla batteria di lunga durata, ProArt P16 trasforma qualsiasi ambiente nel tuo studio.
ASUS ProArt P16 H7606WP-RJ077X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 9 HX, Modello del processore: 370, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: 3K, Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 2 TB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Nero
Creatività senza pari, ovunque
Ti presentiamo ProArt P16, il tuo compagno creativo per eccellenza, sia in studio che in viaggio. Il suo touchscreen OLED garantisce un'accurata precisione dei colori per prove di stampa impeccabili, mentre le versatili porte di I/O collegano senza problemi tutte le tue periferiche. Questo laptop NVIDIA® Studio-validated integra una GPU Laptop GeForce RTX™ 40 Series, che offre una grafica potente e prestazioni AI 321 TOPS. Inoltre, è dotato di AMD Ryzen™ AI 9 HX 370 processor da 50 TOPS, per offrire una potenza di elaborazione eccezionale. Grazie alle funzioni creative potenziate dall'AI, alla resistenza di livello militare e alla batteria di lunga durata, ProArt P16 trasforma qualsiasi ambiente nel tuo studio.
ASUS ProArt P16 H7606WP-RJ077X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 9 HX, Modello del processore: 370, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: 3K, Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 2 TB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Nero
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Nano Black |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | 3K |
| Tipo di pannello | OLED |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Superficie display | Lucida |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 500 cd/m² |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 100% |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR True Black 500 |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 370 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 24 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,1 GHz |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| L3 cache | 24 MB |
| L2 cache | 12 MB |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni totali del processore fino a | 80 TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria Interna | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Capacità totale di archiviazione | 2 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 2 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 2 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 890M |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR7 |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Sistema audio | Smart Amp |
| Microfono incorporato | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad + DialPad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Capacità della batteria | 90 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 200 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di corrente output AC | 10 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Alimentazione USB | Sì |
| Windows Hello | Sì |
| Peso | 1,85 kg |
| Larghezza | 354,9 mm |
| Profondità | 246,9 mm |
| Altezza (anteriore) | 1,49 cm |
| Altezza (posteriore) | 1,73 cm |
| Adattatore AC/DC | Sì |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 40,6 cm (16")
- Risoluzione del display
- 2880 x 1800 Pixel
- Touch screen
- Sì
- Famiglia processore
- AMD Ryzen AI 9 HX
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 370
- Memoria Interna
- 32 GB
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 2 TB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- Sì
- Scheda grafica dedicata
- NVIDIA GeForce RTX 5070
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon 890M
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 90 Wh
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Peso
- 1,85 kg
- Adattatore AC/DC
- Sì
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
15_H7606WP-RJ077X
14 Articoli
4711636017923
H7606WP-RJ077X
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine