Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC Snapdragon X1P-64-100 Computer portatile 35 cm (13.8") Touch screen 16 GB LPDDR5x-SDRAM
MicrosoftMicrosoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC, Snapdragon, 3,4 GHz, 35 cm (13.8"), 2304 x 1536 Pixel, 16 GB, 256 GB
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: X1P-64-100, Frequenza del processore: 3,4 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 35 cm (13.8"), Risoluzione del display: 2304 x 1536 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 256 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Qualcomm Adreno GPU. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Platino
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Platino |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni diagonale schermo | 35 cm (13.8") |
| Risoluzione del display | 2304 x 1536 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Nome commerciale della tecnologia del display | PixelSense |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 3:2 |
| Densità di Pixel | 201 ppi (punti per pollice) |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1400:1 |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Produttore processore | Qualcomm |
| Modello del processore | X1P-64-100 |
| Frequenza del processore | 3,4 GHz |
| Generazione del processore | Snapdragon X Plus |
| Numero di core del processore | 10 |
| Cache processore | 42 MB |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| Prestazioni della NPU fino a | 45 TOPs |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Qualcomm Adreno GPU |
| Produttore di GPU integrato | Qualcomm |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Qualcomm Adreno |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Marca degli altoparlanti | OmniSonic |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Velocità acquisizione video | 60 fps |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Surface Connect |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Microsoft Copilot | Sì |
| Capacità della batteria | 54 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Capacità della batteria | 4755 mAh |
| Durata batteria | 20 h |
| Peso della batteria | 222 g |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 39 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio output AC | 15 V |
| Alimentazione USB | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Windows Hello | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Peso | 1,34 kg |
| Larghezza | 301 mm |
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 17,5 mm |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Platino
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 35 cm (13.8")
- Risoluzione del display
- 2304 x 1536 Pixel
- Touch screen
- Sì
- Famiglia processore
- Snapdragon
- Produttore processore
- Qualcomm
- Modello del processore
- X1P-64-100
- Memoria Interna
- 16 GB
- RAM massima supportata
- 16 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 256 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- Qualcomm Adreno GPU
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 54 Wh
- Peso
- 1,34 kg
- Frequenza del processore
- 3,4 GHz
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 0
20_ZGV-00010
2 Articoli
0196388277032
ZGV-00010
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine