Rivoluziona il tuo modo di lavorare con questo sofisticato PC AI di nuova generazione
Preparati a stupire tutti con lo splendido HP EliteBook Ultra G1i Next Gen AI. Questo PC dallo stile elegante e deciso è perfetto per i dirigenti, e con le sue funzionalità AI e le tecnologie avanzate per il videoconferencing è pronto a trasformare la tua strategia in azione.
HP EliteBook Ultra G1i 14 inch Notebook Next Gen AI PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 268V. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: 2.8K, Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Blu
Preparati a stupire tutti con lo splendido HP EliteBook Ultra G1i Next Gen AI. Questo PC dallo stile elegante e deciso è perfetto per i dirigenti, e con le sue funzionalità AI e le tecnologie avanzate per il videoconferencing è pronto a trasformare la tua strategia in azione.
HP EliteBook Ultra G1i 14 inch Notebook Next Gen AI PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 268V. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: 2.8K, Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Blu
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Blu |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Atmospheric blue |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | 2.8K |
| Tipo di pannello | IPS |
| Superficie display | Lucida |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 100% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 100% |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 268V |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Prestazioni della NPU fino a | 48 TOPs |
| Memoria Interna | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria | 8533 MHz |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Struttura memoria | Not available |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 9 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Accelerometro | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| HP speaker type | Altoparlanti HP Quad |
| Segmento HP | Business |
| Capacità della batteria | 64 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di conformità | CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; Alloggiamento/i altoparlanti contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani; 90% di metallo riciclato. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html |
| Peso | 1,19 kg |
| Larghezza | 313,7 mm |
| Profondità | 217,2 mm |
| Altezza (anteriore) | 9 mm |
| Altezza (posteriore) | 1,21 cm |
| Tastiera inclusa | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di 1 anno o 90 giorni sul software, a seconda del Paese. Le batterie hanno una garanzia limitata predefinita di un anno. Per ulteriori informazioni sulle batterie, consultare http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di assistenza estesa opzionali che estendono le garanzie limitate standard. Per scegliere il giusto livello di assistenza per il proprio prodotto HP, utilizzare HP Care Pack Services Lookup Tool, disponibile all'indirizzo http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844159507 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Blu
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 35,6 cm (14")
- Risoluzione del display
- 2880 x 1800 Pixel
- Touch screen
- Sì
- Famiglia processore
- Intel Core Ultra 7
- Produttore processore
- Intel
- Modello del processore
- 268V
- Memoria Interna
- 32 GB
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Modello scheda grafica integrata
- Intel Arc Graphics
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 64 Wh
- Peso
- 1,19 kg
20_D6YT8ET
6 Articoli
821844159507
0821844159507
D6YT8ET#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine