Tutto ciò che ti serve per vincere, e nulla di superfluo
Il nuovo OMEN 17 è progettato per darti il massimo in ogni minimo dettaglio. Con un impressionante display IPS da 17" con copertura sRGB del 100%, nuove CPU AMD Ryzen™ AI 300 potenziate dall'intelligenza artificiale e GPU NVIDIA RTX™ serie 50, oltre a un tastierino numerico RGB a 1 zona, hai tutto ciò di cui hai bisogno per giocare al meglio.[2,3]
HP OMEN Gaming 17-db1001nlx. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 7, Modello del processore: 350, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 43,9 cm (17.3"), Tipologia HD: Quad HD, Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 860M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Nero
Il nuovo OMEN 17 è progettato per darti il massimo in ogni minimo dettaglio. Con un impressionante display IPS da 17" con copertura sRGB del 100%, nuove CPU AMD Ryzen™ AI 300 potenziate dall'intelligenza artificiale e GPU NVIDIA RTX™ serie 50, oltre a un tastierino numerico RGB a 1 zona, hai tutto ciò di cui hai bisogno per giocare al meglio.[2,3]
HP OMEN Gaming 17-db1001nlx. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 7, Modello del processore: 350, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 43,9 cm (17.3"), Tipologia HD: Quad HD, Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 860M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Nero
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Shadow black |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Anno di introduzione | 2026 |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 43,9 cm (17.3") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 43,9 cm |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Gamma di colori | 100% |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Risposta di visualizzazione in aumento/riduzione | 3 ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 7 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 350 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria Interna | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Struttura memoria | 2 x 16 GB |
| Memoria slot (disponibile) | 2 |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 860M |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR7 |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| AMD FreeSync | Sì |
| Sistema audio | DTS:X Ultra |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 3 |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | RGB |
| Zona retroilluminata tastiera | RGB a 1 zona |
| Tastiera completa | Sì |
| Nome del colore della tastiera | Shadow black |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software di prova | 100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
| HP Audio Boost | Sì |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer | Sì |
| HP Support Assistant | Sì |
| HP Smart AC Adapter | Sì |
| HP Imagepad | Sì |
| HP front camera | HP TrueVision FHD |
| HP Security tools | otturatore privacy per la fotocamera; supporto per Trusted Platform Module (TPM firmware); |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub |
| Segmento HP | Casa |
| Capacità della batteria | 83 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 230 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione USB | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Alloggiamenti degli altoparlanti e frontalino contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani; I tasti e gli scissor switch della tastiera contengono plastica riciclata post-consumo |
| Peso | 2,95 kg |
| Larghezza | 397,5 mm |
| Profondità | 277,9 mm |
| Altezza (anteriore) | 2,75 cm |
| Altezza (posteriore) | 3 cm |
| Larghezza imballo | 94 mm |
| Profondità imballo | 461 mm |
| Altezza imballo | 332 mm |
| Peso dell'imballo | 4,64 kg |
| Adattatore AC/DC | No |
| Tastiera inclusa | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844547380 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipologie di carta | SODIMM |
| Tipo di adattatore AC fornito | Finitura a vernice |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Nero
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 43,9 cm (17.3")
- Risoluzione del display
- 2560 x 1440 Pixel
- Touch screen
- No
- Famiglia processore
- AMD Ryzen AI 7
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 350
- Memoria Interna
- 32 GB
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 1 TB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- Sì
- Scheda grafica dedicata
- NVIDIA GeForce RTX 5070
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon 860M
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tastiera numerica
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Home
- Capacità della batteria
- 83 Wh
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Peso
- 2,95 kg
- Adattatore AC/DC
- No
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Quantità porte HDMI
- 1
20_D8ZW0EA
10 Articoli
821844547380
0821844547380
D8ZW0EA#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine