HP OmniBook 7, il PC di nuova generazione basato sull'AI: potente, portatile e resistente
HP OmniBook 7 è progettato per un multitasking ad alte prestazioni, con un'esperienza video immersiva in un display da 14"[3] e connettività avanzata, per aiutare i professionisti a mantenere produttività e concentrazione ovunque si trovino.
HP OmniBook 7 Next Gen AI 14-kh0002nlx. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 7, Modello del processore: 445, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: 2K, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 840M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Argento
HP OmniBook 7 è progettato per un multitasking ad alte prestazioni, con un'esperienza video immersiva in un display da 14"[3] e connettività avanzata, per aiutare i professionisti a mantenere produttività e concentrazione ovunque si trovino.
HP OmniBook 7 Next Gen AI 14-kh0002nlx. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 7, Modello del processore: 445, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: 2K, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 840M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Argento
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Meteor silver |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Anno di introduzione | 2026 |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 2K |
| Tipo di pannello | OLED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Superficie display | Lucida |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 100% |
| Risposta di visualizzazione in aumento/riduzione | 0,2 ms |
| Gamma di colori DCI-P3 | 100% |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 7 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 445 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen AI 400 Series |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Cache processore | 8 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| L3 cache | 8 MB |
| L2 cache | 6 MB |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni totali del processore fino a | 59 TOPs |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria Interna | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria | 8000 MHz |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Struttura memoria | Not available |
| Memoria slot (disponibile) | 0 |
| Non-ECC | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 840M |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| AMD FreeSync | Sì |
| Sistema audio | DTS:X Ultra |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7925 |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Nome del colore della tastiera | Soft gray |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software di prova | 100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
| HP Audio Boost | Sì |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Imagepad | Sì |
| HP Security tools | Tasto di silenziamento del microfono; otturatore privacy per la fotocamera; supporto per Trusted Platform Module (TPM firmware); |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub |
| Segmento HP | Casa |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 100 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione USB | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Cornice e alloggiamenti degli altoparlanti contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani; La copertura, la cornice della tastiera e la base contengono metallo riciclato Cappucci dei tasti, meccanismi a forbice e tastiera contengono materiali riciclati post-consumo |
| Peso | 1,54 kg |
| Larghezza | 314 mm |
| Profondità | 226,5 mm |
| Altezza | 14,9 mm |
| Larghezza imballo | 63 mm |
| Profondità imballo | 473 mm |
| Altezza imballo | 271 mm |
| Peso dell'imballo | 2,44 kg |
| Adattatore AC/DC | No |
| Tastiera inclusa | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844547274 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipo di adattatore AC fornito | Finitura sabbiata anodizzata |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Argento
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 35,6 cm (14")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Touch screen
- No
- Famiglia processore
- AMD Ryzen AI 7
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 445
- Memoria Interna
- 32 GB
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 1 TB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon 840M
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Home
- Capacità della batteria
- 68 Wh
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Peso
- 1,54 kg
- Adattatore AC/DC
- No
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
20_D8ZU9EA
8 Articoli
821844547274
0821844547274
D8ZU9EA#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine