Tutto ciò che ti serve. Ovunque con te.
Progettato per chi vive in movimento, il PC HP OmniBook 5 AI di nuova generazione da 16’’ combina prestazioni potenti e reattive, con una grafica OLED realistica e porte I/O essenziali. Il design in alluminio è elegante e leggero per consentirti di lavorare e cogliere l’ispirazione praticamente ovunque, anche grazie alla batteria che ti accompagna per tutta la giornata.
HP OmniBook 5 Laptop Next Gen AI 16-bp0013nlx. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 5, Modello del processore: 330. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: 2K, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 820M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,69 kg
Progettato per chi vive in movimento, il PC HP OmniBook 5 AI di nuova generazione da 16’’ combina prestazioni potenti e reattive, con una grafica OLED realistica e porte I/O essenziali. Il design in alluminio è elegante e leggero per consentirti di lavorare e cogliere l’ispirazione praticamente ovunque, anche grazie alla batteria che ti accompagna per tutta la giornata.
HP OmniBook 5 Laptop Next Gen AI 16-bp0013nlx. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 5, Modello del processore: 330. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: 2K, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 820M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,69 kg
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Glacier silver |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | 2K |
| Tipo di pannello | OLED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 40,6 cm |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 100% |
| Risposta di visualizzazione in aumento/riduzione | 0,2 ms |
| Gamma di colori DCI-P3 | 100% |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 5 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 330 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Cache processore | 8 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria | 8000 MHz |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Struttura memoria | Not available |
| Non-ECC | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 820M |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Sistema audio | DTS:X Ultra |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7920 |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Nome del colore della tastiera | Canvas gray |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software di prova | 100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
| HP Audio Boost | Sì |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Imagepad | Sì |
| HP Security tools | Tasto di silenziamento del microfono; otturatore privacy per la fotocamera; supporto per Trusted Platform Module (TPM firmware); |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub |
| Segmento HP | Casa |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 45 min |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Tecnologie e materiali sostenibili | I tasti e i meccanismi a forbice della tastiera contengono plastica riciclata post-consumo; Coperchio e base contenenti metallo riciclato |
| Peso | 1,69 kg |
| Larghezza | 355 mm |
| Profondità | 245 mm |
| Altezza | 14,5 mm |
| Larghezza imballo | 63 mm |
| Profondità imballo | 504 mm |
| Altezza imballo | 302 mm |
| Peso dell'imballo | 2,81 kg |
| Adattatore AC/DC | No |
| Tastiera inclusa | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844608968 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipo di adattatore AC fornito | Coperchio e base sabbiati e anodizzati, cornice tastiera verniciata |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Argento
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 40,6 cm (16")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Touch screen
- No
- Famiglia processore
- AMD Ryzen AI 5
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 330
- Memoria Interna
- 16 GB
- RAM massima supportata
- 16 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon 820M
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tastiera numerica
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Home
- Capacità della batteria
- 68 Wh
- Peso
- 1,69 kg
- Adattatore AC/DC
- No
20_D94FHEA
28 Articoli
821844608968
0821844608968
D94FHEA#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine