Potenziate la vostra forza lavoro ibrida con un PC basato sull'AI.
Dotato di funzionalità AI di nuova generazione[3] progettate per migliorare la produttività, la collaborazione e la sicurezza, HP EliteBook 8 G1a AI da 13'' offre prestazioni eccezionali per i carichi di lavoro AI più impegnativi, per consentirvi di aumentare la vostra efficienza sul lavoro.
HP EliteBook 8 G1a PC Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 5, Modello del processore: 230, Frequenza del processore: 3,5 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 760M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
Dotato di funzionalità AI di nuova generazione[3] progettate per migliorare la produttività, la collaborazione e la sicurezza, HP EliteBook 8 G1a AI da 13'' offre prestazioni eccezionali per i carichi di lavoro AI più impegnativi, per consentirvi di aumentare la vostra efficienza sul lavoro.
HP EliteBook 8 G1a PC Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 5, Modello del processore: 230, Frequenza del processore: 3,5 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 760M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Glacier silver |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 33,8 cm |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Gamma di colori | 62,5% |
| Copertura sRGB (tipica) | 62,5% |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 5 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 230 |
| Frequenza del processore | 3,5 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 200 Series |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Prestazioni della NPU fino a | 16 TOPs |
| Memoria Interna | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria | 7500 MHz |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Struttura memoria | Not available |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 760M |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek RZ616 |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 2 |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP Premium Keyboard |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Segmento HP | Business |
| Capacità della batteria | 62 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione USB | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di conformità | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio sfuso; 50% di plastica riciclata post-consumo; 50% di plastica potenzialmente destinata agli oceani; 80% di metallo riciclato; Il 100% degli imballaggi a base di carta HP proviene da fonti sostenibili riciclate o certificate; Impronta di carbonio del prodotto |
| Peso | 1,29 kg |
| Larghezza | 301,8 mm |
| Profondità | 214,9 mm |
| Altezza (anteriore) | 1,17 cm |
| Altezza (posteriore) | 1,55 cm |
| Tastiera inclusa | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251827624 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Argento
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 33,8 cm (13.3")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Touch screen
- No
- Famiglia processore
- AMD Ryzen AI 5
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 230
- Memoria Interna
- 32 GB
- RAM massima supportata
- 32 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon 760M
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 62 Wh
- Porta di ricarica USB Type-C
- Sì
- Peso
- 1,29 kg
- Frequenza del processore
- 3,5 GHz
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 1
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
20_AD4K0ET
8 Articoli
199251827624
0199251827624
AD4K0ET#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine