Funzionalità flessibili per prestazioni, durata e sicurezza di alto livello
Stimolate la crescita aziendale con il notebook touchscreen convertibile HP Pro x360 435 pensato per il business. Fate crescere il vostro business affidandovi a un dispositivo progettato per il lavoro ibrido, dal design resistente e facile da aggiornare, per livelli di prestazioni elevati oggi come negli anni a venire.
HP Pro x360 435 G10. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen™ 5, Modello del processore: 7530U, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
Stimolate la crescita aziendale con il notebook touchscreen convertibile HP Pro x360 435 pensato per il business. Fate crescere il vostro business affidandovi a un dispositivo progettato per il lavoro ibrido, dal design resistente e facile da aggiornare, per livelli di prestazioni elevati oggi come negli anni a venire.
HP Pro x360 435 G10. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen™ 5, Modello del processore: 7530U, Frequenza del processore: 2 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Alluminio argento brunito |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Anno di introduzione | 2023 |
| Paese di origine | Cina |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Superficie display | Lucida |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 33,8 cm |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Gamma di colori | 45% |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 7530U |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 7000 Series |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Non-ECC | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Tipo di memoria SSD | TLC |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek RZ616 |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software pre-installato | HP Connection Optimizer; HP Hotkey Support; HP Support Assistant; HP Power Manager; myHP; impostazioni per la privacy HP; notifiche HP; HP QuickDrop; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Services Scan; HP Smart Support (download) |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer | Sì |
| HP Support Assistant | Sì |
| HP Smart AC Adapter | Sì |
| HP front camera | HP Webcam |
| HP Security tools | Modulo di persistenza Absolute; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; aggiornamento del BIOS tramite rete; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; Chip di sicurezza integrato TPM 2.0 (certificazioni Common Criteria EAL4+ e FIPS 140-2 livello 2); HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5; PC abilitato per Secured-Core. |
| HP Management tools | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Client Catalog (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download); HP Patch Assistant (download); HP Cloud Recovery; HP Connect per Microsoft Endpoint Manager |
| Segmento HP | Business |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Peso della batteria | 190 g |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Basso contenuto di alogeni | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni; Disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; Alimentatore esterno con efficienza pari al 90%; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili |
| Peso | 1,45 kg |
| Larghezza | 308,5 mm |
| Profondità | 222,9 mm |
| Altezza | 17,9 mm |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 150 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 125 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 4 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,5 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 20 |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Pennino | No |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Garanzia del produttore | HP Services offre opzioni di garanzia limitata di 1 anni o di 3 anno e 90 giorni di garanzia limitata sul software a seconda del Paese. Le batterie sono coperte da una garanzia limitata standard di un anno. Per ulteriori informazioni sulle batterie, consultare http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di assistenza estesa opzionali che estendono le garanzie limitate standard. Per scegliere il giusto livello di assistenza per il proprio prodotto HP, utilizzare lo strumento di ricerca HP Care Pack Services Lookup Tool, disponibile all'indirizzo http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122035144 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipologie di carta | DIMM |
- Tipo di prodotto
- Ibrido (2 in 1)
- Colore del prodotto
- Argento
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 33,8 cm (13.3")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Touch screen
- Sì
- Famiglia processore
- AMD Ryzen™ 5
- Produttore processore
- AMD
- Modello del processore
- 7530U
- Memoria Interna
- 16 GB
- RAM massima supportata
- 16 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 512 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- AMD Radeon Graphics
- Connessione di rete mobile
- No
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tastiera numerica
- No
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 42 Wh
- Peso
- 1,45 kg
- Frequenza del processore
- 2 GHz
- Quantità porte USB 2.0
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 2
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
20_9M3R0AT
20 Articoli
198122035144
0198122035144
9M3R0AT#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine