Prestazioni intelligenti, visualizzazione su grande schermo, gestione semplificata
Automatizzate le attività per risparmiare tempo e lavorate in multitasking con HP EliteBook 8 G2i da 16'', il PC basato sull'AI progettato per accompagnarvi facilmente ovunque. Questo PC HP Copilot+[4] con HP Wolf Security[5] è progettato per una gestibilità ottimale ed è dotato di una batteria a elevata autonomia per lavorare con efficienza anche in movimento.
HP EliteBook 8 G2i 16 inch Notebook Next Gen AI PC Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,69 kg
Automatizzate le attività per risparmiare tempo e lavorate in multitasking con HP EliteBook 8 G2i da 16'', il PC basato sull'AI progettato per accompagnarvi facilmente ovunque. Questo PC HP Copilot+[4] con HP Wolf Security[5] è progettato per una gestibilità ottimale ed è dotato di una batteria a elevata autonomia per lavorare con efficienza anche in movimento.
HP EliteBook 8 G2i 16 inch Notebook Next Gen AI PC Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,69 kg
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Glacier silver |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | No |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 40,6 cm |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Gamma di colori | 45% |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE211 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Tastiera numerica | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP Premium Keyboard |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Segmento HP | Business |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT, TCO10 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | At least 65% recycled metal; Product Carbon Footprint; At least 30% post-consumer recycled plastic; At least 30% ocean-bound plastic; Low halogen; Bulk packaging available; External power supply 90% efficiency |
| Peso | 1,69 kg |
| Larghezza | 359 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Altezza (anteriore) | 1,15 cm |
| Altezza (posteriore) | 1,55 cm |
| Tastiera inclusa | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di 1 anno o 90 giorni sul software, a seconda del Paese. La garanzia limitata internazionale HP per la batteria è allineata al periodo di garanzia del prodotto hardware HP. Per ulteriori informazioni sulle batterie, consultare http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di assistenza estesa opzionali che estendono le garanzie limitate standard. Per scegliere il giusto livello di assistenza per il vostro prodotto HP, utilizzate HP Care Pack Services Lookup Tool, disponibile all'indirizzo http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 826581215417 |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
- Tipo di prodotto
- Computer portatile
- Colore del prodotto
- Argento
- Fattore di forma
- Clamshell
- Dimensioni diagonale schermo
- 40,6 cm (16")
- Risoluzione del display
- 1920 x 1200 Pixel
- Touch screen
- No
- Capacità totale di archiviazione
- 1 TB
- Supporto di memoria
- SSD
- Wi-Fi standard
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tastiera numerica
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Pro
- Capacità della batteria
- 68 Wh
- Peso
- 1,69 kg
20_DL5P2AT
10 Articoli
826581215417
0826581215417
DL5P2AT#ABZ
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine