Il PC desktop sottile e affidabile per le tue attività quotidiane
HP OmniDesk Slim semplifica e velocizza le tue attività quotidiane, dall'organizzazione delle foto di famiglia, allo streaming dei tuoi programmi preferiti e fino alla gestione di documenti e bollette. Questo PC desktop sottile e affidabile è dotato dei più recenti processori Intel[1], ampia memoria per rapidi trasferimenti di dati, porte di facile accesso e tecnologia Wi-Fi veloce e affidabile[3].
HP OmniDesk Slim Desktop S03-0007nl PC. Famiglia processore: Intel® Core™ i3, Modello del processore: i3-13100. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 4800 MHz. Capacità totale di archiviazione: 256 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Wi-Fi. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Alimentazione: 180 W. Tipo di case: Tower. Tipo di prodotto: PC. Peso: 3,8 kg. Colore del prodotto: Nero, Argento
HP OmniDesk Slim semplifica e velocizza le tue attività quotidiane, dall'organizzazione delle foto di famiglia, allo streaming dei tuoi programmi preferiti e fino alla gestione di documenti e bollette. Questo PC desktop sottile e affidabile è dotato dei più recenti processori Intel[1], ampia memoria per rapidi trasferimenti di dati, porte di facile accesso e tecnologia Wi-Fi veloce e affidabile[3].
HP OmniDesk Slim Desktop S03-0007nl PC. Famiglia processore: Intel® Core™ i3, Modello del processore: i3-13100. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 4800 MHz. Capacità totale di archiviazione: 256 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Wi-Fi. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Alimentazione: 180 W. Tipo di case: Tower. Tipo di prodotto: PC. Peso: 3,8 kg. Colore del prodotto: Nero, Argento
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | i3-13100 |
| Generazione del processore | Intel Core i3-13xxx |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 0 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,5 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,4 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Presa per processore | LGA 1700 |
| Potenza di base del processore | 60 W |
| Massima potenza turbo | 110 W |
| Memoria Interna | 8 GB |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Tipo drive ottico | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Tipo di prodotto | PC |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Chipset scheda madre | Intel H770 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Alimentazione | 180 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Tipo di case | Tower |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Nome del colore | Meteor Silver |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Paese di origine | Cina |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software pre-installato | 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, McAfee Total Protection, periodo di prova di 30 giorni; Versione di prova gratuita di Adobe della durata di 1 mese; Versione di prova di 3 mesi di PC Game Pass |
| Software di prova | 100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Schermo incluso | No |
| HP Security tools | Slot di sicurezza Kensington; Lucchetto |
| HP Management tools | f |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub; HP Enhanced Lighting |
| Segmento HP | Casa |
| Larghezza | 303,5 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Altezza | 303,5 mm |
| Peso | 3,8 kg |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 398 mm |
| Peso dell'imballo | 6,2 kg |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 60% di plastica riciclata post-consumo; 20% di metallo riciclato. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 320 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 209 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 3 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,4 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 109 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Tipologie di carta | UDIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990794754 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
- Tipo di prodotto
- PC
- Colore del prodotto
- Nero, Argento
- Famiglia processore
- Intel® Core™ i3
- Produttore processore
- Intel
- Modello del processore
- i3-13100
- Memoria Interna
- 8 GB
- RAM massima supportata
- 8 GB
- Capacità totale di archiviazione
- 256 GB
- Supporto di memoria
- SSD
- Tipo drive ottico
- No
- Scheda grafica integrata
- Sì
- Adattatore di scheda grafica separato
- No
- Scheda grafica dedicata
- Non disponibile
- Modello scheda grafica integrata
- Intel® UHD Graphics
- Sistema operativo incluso
- Windows 11 Home
- Peso
- 3,8 kg
- Quantità porte USB 2.0
- 4
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 3
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Quantità porte HDMI
- 1
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A
- 0
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 1
- Alimentazione
- 180 W
- Quantità di porte 3 Thunderbolt
- 0
- Tipo di case
- Tower
- Larghezza
- 303,5 mm
- Profondità
- 100 mm
- Altezza
- 303,5 mm
- Schermo incluso
- No
16_0975081
15 Articoli
198990794754
0198990794754
S030007NL
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.
Generalmente i nostri prodotti sono spediti entro 4/5 giorni dalla ricezione dell'ordine