Stupisci tutti in cucina con le ricette dei migliori Chef
Andrea Mainardi, Giorgio Locatelli, Francesco Aquila, Marisa Maffeo
Fiamma potente
Il piano cottura a gas ha 4 fornelli che erogano una potenza impressionante di 8.3 kW, ed è uno dei più potenti della sua categoria. Puoi cuocere in modo veloce e far rosolare o arrostire le tue pietanze. Puoi far bollire l'acqua e far cuocere i tuoi piatti molto più rapidamente. Quindi se sei di fretta o vuoi sbizzarrirti in cucina questo è il fornello giusto per ogni tua esigenza di cottura.
Non sollevare, fai scorrere!
Il piano cottura Samsung è dotato di una griglia studiata appositamente per spostare le pentole in tutta facilità e sicurezza. Puoi far scorrere anche le pentole e le padelle più pesanti sulla griglia senza il bisogno di sollevarle. Il piano cottura è dotato di indicatori che ti mostrano quando la pentola è ben posizionata sul fornello.
Facile pulizia delle griglie
La pulizia delle griglie non è stata mai così semplice. Grazie alle dimensioni compatte, tutti i pezzi possono essere messi in lavastoviglie senza problemi rendendo così la tua cucina impeccabilmente pulita.
Samsung Piano cottura a gas 60cm NA64H3010AK. Colore del prodotto: Acciaio inox, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Tipo di piano cottura: Gas. Bruciatore piccolo: 1000 W, Bruciatore medio: 2000 W, Bruciatore grande: 3300 W. Tipo di controllo: Manopola, Posizione di controllo: Frontale superiore. Potenza aggregata (gas): 9600 W. Larghezza: 600 mm, Profondità: 510 mm, Altezza: 95 mm
Andrea Mainardi, Giorgio Locatelli, Francesco Aquila, Marisa Maffeo
Fiamma potente
Il piano cottura a gas ha 4 fornelli che erogano una potenza impressionante di 8.3 kW, ed è uno dei più potenti della sua categoria. Puoi cuocere in modo veloce e far rosolare o arrostire le tue pietanze. Puoi far bollire l'acqua e far cuocere i tuoi piatti molto più rapidamente. Quindi se sei di fretta o vuoi sbizzarrirti in cucina questo è il fornello giusto per ogni tua esigenza di cottura.
Non sollevare, fai scorrere!
Il piano cottura Samsung è dotato di una griglia studiata appositamente per spostare le pentole in tutta facilità e sicurezza. Puoi far scorrere anche le pentole e le padelle più pesanti sulla griglia senza il bisogno di sollevarle. Il piano cottura è dotato di indicatori che ti mostrano quando la pentola è ben posizionata sul fornello.
Facile pulizia delle griglie
La pulizia delle griglie non è stata mai così semplice. Grazie alle dimensioni compatte, tutti i pezzi possono essere messi in lavastoviglie senza problemi rendendo così la tua cucina impeccabilmente pulita.
Samsung Piano cottura a gas 60cm NA64H3010AK. Colore del prodotto: Acciaio inox, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Tipo di piano cottura: Gas. Bruciatore piccolo: 1000 W, Bruciatore medio: 2000 W, Bruciatore grande: 3300 W. Tipo di controllo: Manopola, Posizione di controllo: Frontale superiore. Potenza aggregata (gas): 9600 W. Larghezza: 600 mm, Profondità: 510 mm, Altezza: 95 mm
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Grande |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 3300 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Grande |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 3300 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Regolare |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 2000 W |
| Forma del fornello per cottura a fuoco lento/della zona cottura | Rotondo |
| Forma della zona cottura/del fornello regolare | Rotondo |
| Forma della zona cottura/del fornello ampia | Rotondo |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Bruciatore piccolo | 1000 W |
| Bruciatore medio | 2000 W |
| Bruciatore grande | 3300 W |
| Numero di padelle/pentole usate simultaneamente | 4 |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | No |
| Accensione elettronica | Sì |
| Dispositivo spegnimento fiamma | Sì |
| Potenza aggregata (gas) | 9600 W |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 95 mm |
| Peso | 9,6 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 48 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 49 cm |
| Larghezza imballo | 683 mm |
| Profondità imballo | 593 mm |
| Altezza imballo | 172 mm |
| Peso dell'imballo | 12,6 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 351 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 898 pz |
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Display incorporato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Manopola
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Numero totale di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Numero di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Potenza aggregata (gas)
- 9600 W
20_NA64H3010AS
14 Articoli
8801643289065
NA64H3010AS/T1
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.