Bosch Serie 4 PUE611BB5J Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Nero
Bosch Serie 4 PUE611BB5J Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Nero, Nero, Da incasso, 60 cm, Piano cottura a induzione, Vetro-ceramica, 4 Fornello(i)
Accelera il processo di cottura.
Quando vuoi portare in tavola piatti facili e veloci ancora più rapidamente, PowerBoost fa al caso tuo. Si tratta di una pratica funzione che aggiunge ulteriore potenza per un riscaldamento ultrarapido. Usala sul tuo piano cottura a induzione per far bollire grandi quantità d'acqua e riscaldare quasi il 35% più velocemente rispetto al livello di potenza più alto.
Memorizza le tue impostazioni di cottura.
Il piano cottura, prima di essere spento, memorizza le impostazioni di cottura selezionate. Così quando verrà riacceso nuovamente potrai ripartire a cucinare senza bisogno di impostare potenza e timer.
Il piano si spegne quando il tempo è finito.
Al termine del tempo impostato, la zona di cottura assegnata si spegne automaticamente.
Sicurezza bambini: lascia nessuno spazio all'utilizzo indesiderato
Sicurezza bambini: blocco del pannello controllo per prevenire incidenti e cambi di programmazione.
I piani cottura a induzione generano calore solo dove è necessario
I piani cottura a induzione generano calore solo dove è necessario, cioè alla base della padella. Il vantaggio? Maggiore sicurezza evitando il rischio di scottature. Inoltre i piani cottura induzione sono più rapidi nel mandare in temperatura pentole o padelle. Per esempio due litri d'acqua vanno ad ebollizione fino a 3 volte più velocemente di un piano cottura a gas, risparmiando tempo ed energia.
Bosch Serie 4 PUE611BB5J Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Nero. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 60 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di display: LED. Potenza aggregata (elettrica): 3000 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 592 mm, Profondità: 522 mm, Altezza: 51 mm. Larghezza imballo: 753 mm, Profondità imballo: 608 mm, Altezza imballo: 126 mm
Quando vuoi portare in tavola piatti facili e veloci ancora più rapidamente, PowerBoost fa al caso tuo. Si tratta di una pratica funzione che aggiunge ulteriore potenza per un riscaldamento ultrarapido. Usala sul tuo piano cottura a induzione per far bollire grandi quantità d'acqua e riscaldare quasi il 35% più velocemente rispetto al livello di potenza più alto.
Memorizza le tue impostazioni di cottura.
Il piano cottura, prima di essere spento, memorizza le impostazioni di cottura selezionate. Così quando verrà riacceso nuovamente potrai ripartire a cucinare senza bisogno di impostare potenza e timer.
Il piano si spegne quando il tempo è finito.
Al termine del tempo impostato, la zona di cottura assegnata si spegne automaticamente.
Sicurezza bambini: lascia nessuno spazio all'utilizzo indesiderato
Sicurezza bambini: blocco del pannello controllo per prevenire incidenti e cambi di programmazione.
I piani cottura a induzione generano calore solo dove è necessario
I piani cottura a induzione generano calore solo dove è necessario, cioè alla base della padella. Il vantaggio? Maggiore sicurezza evitando il rischio di scottature. Inoltre i piani cottura induzione sono più rapidi nel mandare in temperatura pentole o padelle. Per esempio due litri d'acqua vanno ad ebollizione fino a 3 volte più velocemente di un piano cottura a gas, risparmiando tempo ed energia.
Bosch Serie 4 PUE611BB5J Piano cottura a induzione 60 cm 4 zone standard Nero. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 60 cm. Tipo di controllo: Touch, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di display: LED. Potenza aggregata (elettrica): 3000 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V. Larghezza: 592 mm, Profondità: 522 mm, Altezza: 51 mm. Larghezza imballo: 753 mm, Profondità imballo: 608 mm, Altezza imballo: 126 mm
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 60 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 4 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Medio |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 1 | 180 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1800 W |
| Accensione del piano cottura 1 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Medio |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 180 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1800 W |
| Zona di cottura con booster 2 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Piccolo |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 3 | 145 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1400 W |
| Zona di cottura con booster 3 | 2200 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Grande |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 4 | 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 2200 W |
| Zona di cottura con booster 4 | 3000 W |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 4 |
| Tipo di cornice | Senza cornice |
| Funzione boost | Sì |
| Numero di livelli energia | 17 |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Segnale fine cottura | Sì |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Cappa da incasso | No |
| Potenza aggregata (elettrica) | 3000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Larghezza | 592 mm |
| Profondità | 522 mm |
| Altezza | 51 mm |
| Peso | 10,3 kg |
| Altezza sopra il piano di lavoro | 6 mm |
| Lunghezza cavo | 1,1 m |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 49 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 50 cm |
| Altezza del compartimento | 5,1 cm |
| Larghezza imballo | 753 mm |
| Profondità imballo | 608 mm |
| Altezza imballo | 126 mm |
| Peso dell'imballo | 11,5 kg |
- Colore del prodotto
- Nero
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di controllo
- Touch
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Numero totale di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 60 cm
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Numero di fuochi
- 0 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 4 Fornello(i)
- Posizione di controllo
- Frontale
- Cappa da incasso
- No
- Potenza aggregata (elettrica)
- 3000 W
20_PUE611BB5J
6 Articoli
4242005261208
PUE611BB5J
Tutti i prodotti venduti da GT Officine del Computer hanno garanzia, salvo diversa indicazione, come segue:
- Privati (acquisti con scontrino o fattura senza partita IVA): 24 mesi per difetti di conformità, come previsto dalla normativa vigente.
- Aziende (acquisti con fattura con partita IVA): 12 mesi, in conformità con la normativa legale applicabile.